Может ли после Соборования больному стать хуже?

Juzi lo Ученик (75), открыт 1 неделю назад
11 ответов
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Больному вообще-то нужен покой.
? Мудрец (14551) 1 неделю назад
Больному лечиться нужно, а не шляться по мероприятиям.
Холостой статусный альфачМастер (2356) 1 неделю назад
Так это и лечит. Для больных.
? Мудрец (14551) Холостой статусный альфач, Лечит врач, а не поп.
Холостой статусный альфачМастер (2356) 3 дня назад
По косвенным данным. Забей в инете посмотри. Много интересного узнаешь...
? Мудрец (14551) Холостой статусный альфач, Это брехня
Любовь Чулкова Гуру (3711) 1 неделю назад
Конечно.
  1. При соборовании идёт работа в том числе и на уровне эффекта ПЛАЦЕБО. Но есть тип людей, у которых при такой работе получается обратная реакция НАЦЕБО. И чтобы это не происходило в дальнейшем, человек должен работать над своим доминирующим образом в голове, не кормить болезнь постоянным вниманием хотя бы.
  2. Изначально соборование создавалось как инструмент восстановления матрицы здоровья. Но этот инструмент тяжело даётся священнику, который не относится к нему должным образом, а лишь бы поскорее закончить. Он совершает ритуал, а сам на него не настроен духовно, не пребывает с Богом и в любви, он думает в это время о своих болячках и проблемах, и искажает ритуал и поток энергии. Так же и больной сам может искажения вносить.
Sceptic Ratio Оракул (98969) 1 неделю назад
Соборование - для христиан. А о христианах было сказано: "По вере вашей да будет вам". А много ли из тех, кто ходит на соборование как физиопроцедуры, искренне верит или хотя бы читает утреннее и вечернее правило?
Шанс Садовник Оракул (61981) 1 неделю назад
Вообще то, Соборование проводят для усопших!
Холостой статусный альфачМастер (2356) 1 неделю назад
Бред
Шанс Садовник Оракул (61981) Холостой статусный альфач, К чему это самобичевание?
Alla AИскусственный Интеллект (180533) 1 неделю назад
Конечно,если больной позвал пресвитеров в дом, а сам Богу не верит,даже бывает не знает Божьих обетований,или сомневается,колеблется...
Это только для христиан,членов общины.
Rafioli Rio Мастер (1189) 1 неделю назад
это не влияет на здоровье человека
ПётрАлексаныч Оракул (69119) 1 неделю назад
Может. Дело тяжёлое. Да и стручец не всегда чист от бабок: морда лица может прыщами пойти (при ковиде помазывали (стручец... помазуется, - из чина соборования) одноразовыми дамскими ватными палочками. И неплохо было, и к оригиналу ближе