Препарат Эсперавир кому-нибудь прописывали от гриппа?

Рита Талалихина Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Девчонки, всем приветик!
Очень нужна ваша помощь!!!
Заболела гриппом и врач прописал препарат "Эсперавир". Я про него слыхом не слышала, поэтому вопрос к вам, может кто принимал? Хочется узнать всё сразу, всё что расскажете - насколько это эффективный препарат против гриппа, есть ли у него какие нибудь побочные эффекты, легко ли было купить, нужен ли рецепт, вообще если помог то как, если не помог, то тоже расскажите как принимали!
Думаю вы все меня понимаете, боюсь довериться неизвестному препарату, ничего о нем не зная, вот у вас ваш опыт и спрашиваю!
6 ответов
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267818) 1 неделю назад
Строго от ковида, хорошее средство. От гриппа не годится совсем.
Маргарита Акимова Ученик (115) 1 неделю назад
А в чем проблема почитать в интернете?) Да, молодец что тут спросила, но ты пишешь что вообще ничего не знаешь об этом препарате, так может как раз и надо было почитать?)
Рита ТалалихинаУченик (101) 1 неделю назад
Я почитала конечно!
Поэтому сразу по делу все вопросы и написала!
Но я всегда больше доверяю людям, чем инструкциям! И всегда стараюсь проверять информацию!
Тем более это форум, он для того и создан, чтобы все могли задать какие они хотят вопросы!
Так что я считаю что ваш комментарий неуместен!
Дина АнисимоваУченик (103) 1 неделю назад
Все правильно, молодец, спрашивай) Вот я постаралась тебе ответить, но что то пока писала, отвлеклась, и не на все твои вопросы ответила, исправляюсь) Побочных эффектов не было, ну если не брать слабость и желание много спать, но мне кажется это вообще не от лекарства зависит, а побочные эффекты самой болезни, если так можно сказать) Вот кстати купить не просто, потому что не то что даже не во всех аптеках он есть, а даже внутри одной аптечной сети не во всех аптеках есть, так что лучше купить заранее) Рецепт не нужен) Когда коронавирусом болели, принимали два раза в день по четыре капсулы, когда мужа от гриппа лечили, уже большую дозировку взяли, по две тоже два раза в день, просто запивали теплой водой)
Фух, ну теперь вроде на все ответила, аж специально два раза перечитала
Рита Талалихина Ученик (101) Дина Анисимова, Спасибо огромное! А вас не смущало, что он в России изобретен и производится? Я просто почитала, кто то наоборот это плюсом считает, а кто то боится!
Анжелика Бирюкова Ученик (102) 1 неделю назад
Если врач назначил, значит эффективный препарат. Сами подумайте, зачем ему назначать вам то что не поможет? Чтобы вы потом к нему же с жалобами и приходили? Врачи сами заинтересованы вылечить вас как можно скорее.
Дина Анисимова Ученик (103) 1 неделю назад
Привет) Препарат классный, мы лечились им от коронавируса еще два года назад, тогда первый раз о нем и узнали) Ну а так что рассказывать - курс эсперавира от гриппа пять дней всего) Максимально быстро можно и обратно на работу выйти, и с семьей снова начать время проводить, чтобы никого не заразить) Дозировка по 800мг за раз надо принимать, это минус, потому что сейчас это минимум четыре капсулы в день, а то и все восемь, если по 200мг капсулы брать) Но это наверное единственный минус потому что эффект все остальное покрывает) Мы просто потом еще после коронавируса мужа один раз тоже от гриппа эсперавиром лечили, ровно за пять дней все симптомы прошли) Остальные препараты его обычно не меньше недели лечат даже от простуды, а то и больше)
Инесса Полякова Ученик (108) 1 неделю назад
эффективность того или иного препарата зависит от его действующего вещества и правильности приема (дозировки, длительность курса, противопоказания) а никак не от того в какой стране он производится и тем более где был изобретен.
Рита ТалалихинаУченик (101) 1 неделю назад
Вообще не спорю! Я просто наверное уже слишком много читала, и глаза стали вообще за все подряд цепляться!
Инесса Полякова Ученик (108) Рита Талалихина, хороший знак что пора перестать себя накручивать и начать уже лечиться в конце концов. тем более вам уже несколько людей свой положительный опыт с этим препаратом рассказали. если не хватает количества я тоже присоединяюсь к тому что эсперавир хороший препарат. конкретные случаи когда приходилось его пить рассказывать конечно не буду но поверьте они были.