Задание по литературе из рассказа "Конь с розовой гривой". СРОЧНО!!!

Любовь Шворнева Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Проанализировать образ бабушки, её речь, отношение к внуку.
1 ответ
КотУченый Мудрец (15975) 1 неделю назад
Катерина Петровна – бабушка главного героя, бойкая, решительная женщина, строгая, но справедливая и любящая. Добрая, мудрая женщина, заменившая ребёнку погибшую мать. Работящая, умелая, грамотная хозяйка. Её речь пестрит пословицами, поговорками, мудрыми мыслями. Верит в Бога, живёт в гармонии с природой, общается с ней. Даже у реки, забравшей её дочь Лиду, просит вернуть её, в беспамятстве проводит языческие ритуалы, не ест и не пьёт, ночуя на берегу. За строгостью бабушки Петровны не все могут разглядеть её доброе, любящее сердце. Несмотря на “мошенничество” мальчика, умная женщина догадалась, кто научил его обману. Купила заветный пряник, понимая, какую радость доставит он ребёнку.