Увольнение.Начальник не отпускает и не выдает заявление

Кристина Кирова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Подскажите что делать в данной ситуации.Начальник не даёт заявление об уходе.Я уже хочу отработать 2 недели и уйти.Вообще не знаю что делать..Или может можно как то самому написать заявление.Потому что время идёт.А начальник говорит уйдёшь после ревизии.Ревизия через три недели.
Написать заявление от руки?как? И что делать потом? Просто не выйти на работв через этот срок?Начальник ничего не подписывает и не отпускает.Помогите решить вопрос пожалуйста...
5 ответов
Анатолий Лукин Мастер (1338) 1 неделю назад
В суд.
Кристина КироваУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо за ответ.И что там говорить?Директор не хочет увольнять?
сергей Оракул (80510) 1 неделю назад
заявление по почте с уведомлением пошли. а дальше есть https://онлайнинспекция.рф/ и суд
Кристина КироваУченик (97) 1 неделю назад
Извините.а кому на почту?просто я не разбираюсь в этой теме.
сергей Оракул (80510) Кристина Кирова, начальнику своему
Ольга Искусственный Интеллект (406343) 1 неделю назад
Какое заявление вам начальник давать должен? Вы уволиться хотите, а не начальник, вы и пишите заявление, выручайте начальнику и через 2 недели абсолютно свободны. Совсем не обязательно и начальник заявление отдавать, отдайте кадровику
Кристина КироваУченик (97) 1 неделю назад
Мне сказали что начальник должен выдать распечатанное заявление чтобы я его заполнила.Получается я могу написать его от руки?Где находится кадровик скажите пожалуйста
Ольга Искусственный Интеллект (406343) Кристина Кирова, откуда я знаю, где в ваше конторе отдел кадров находится. а, заявление на увольнение пишется от руки в свободной форме, никаких распечатанных форм закон не предусмотривает. подобное требование работодателя является нарушением ТК РФ, оно препятствует право работника уволиться в удобное время
Esmeralda Искусственный Интеллект (253554) 1 неделю назад
Вам в отдел кадров надо, а не к начальнику, увольнять-то Вас не начальника будет.Адрес, телефон отдела кадров знаете? Тогда звоните или сразу идите и пишите на месте заявление.
Маруся Искусственный Интеллект (186630) 1 неделю назад
Допускается написание заявления и от руки .Вы где работаете, что за начальник у вас ? Вы работаете у индивидуального предпринимателя или у вас какое то предприятие где есть ОК ? Узнайте для начала , а также сообщите своему начальству ,что вы обратитесь в ГИТ и прокуратуру .Что такое ГИТ вам известно ?
Кристина КироваУченик (97) 1 неделю назад
Я работаю в магазине у ИП .я говорила что обращусь в прокуратору тк нарушаются мои права .директор магазина говорит иди куда хочешь ..пока ревизия не пройдёт никого не увольняю. Я незнаю где ОК...
Маруся Искусственный Интеллект (186630) Кристина Кирова, У ИП нет отдела кадров ,поэтому если работодатель не принимает от работника письменное заявление об увольнении по собственному желанию, то работник по своему выбору может зарегистрировать заявление в канцелярии организации, направить его работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении или направить работодателю телеграмму с текстом заявления. Отправьте заказное письмо с вашим заявлением.