Что такое частота электромагнитного поля , это типа сколько 1 задействованно , что бы его поднять ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (109423), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352415) 1 неделю назад
это сколько раз в секунду поле меняет свою полярность на противоположную и обратно
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
Это БРЕД!
Анна Бородина Оракул (63183) 1 неделю назад
что такое --- 1 задействовано-- ?
Василий ПктровИскусственный Интеллект (109423) 1 неделю назад
Частота с 1 начинается , у 0 нет частоты
Анна Бородина Оракул (63183) Василий Пктров, мне этого не понять, так что извини.
Искусственный Интеллект (154228) 1 неделю назад
Тупорылый вопрос.
Учи уроки, а, лучше, водку спи.
. . Просветленный (48709) 1 неделю назад
Частотой электромагнитного поля называют частоту колебаний электронов в антеннах, которые излучают переменные электромагнитные поля или облучаются ими. Данная частота хорошо контролируется на экранах осциллографов и вобулоскопов,
.
konbanwaИскусственный Интеллект (178994) 1 неделю назад
частота не контролируется на экранах
на экранах наблюдаются осциллограммы
частота измеряется частотомерами
. . Просветленный (48709) ОСЦИЛЛОГРАФЫ. ОСЦИЛЛОГРАФИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ. "Измерение частоты на экране осциллографа, лабораторная" - https:/ /elsu. ru/uploads/files/2020-11/1606217088_oscill.pdf .
konbanwaИскусственный Интеллект (178994) 1 неделю назад
Среди технарей безграмотность расцветает. На экране осциллографа наблюдаются осциллограммы. Частота определяется определением количества периодов колебания на экране и периодом развёртки, величина которого считывается на лимбах рукояток его регулировки. Проблема многих технарей состоит в том, что они не умеют грамотно и понятно изложить свои мысли.
. . Просветленный (48709) Частота хорошо контролируется на экранах осциллографов и вобулоскопов,
Евгений Беляев Мыслитель (6510) 1 неделю назад
Что такое частота электромагнитного поля , это типа сколько 1 задействованно , что бы его поднять ?
Понятие "частота" не применимо (не используется) к понятиям "магнитный" и "поле" ни в одном из известных языков, ни в каком-либо из научных контекстов!

Срочно примите галоперидол, иначе придётся назначить Вам также магнезию!...
Тома ДжеринаМастер (2070) 1 неделю назад
У вас в розетке очень даже применимо и очень даже используется
Евгений Беляев Мыслитель (6510) Тома Джерина, Вы перепутали: в наших розетках нет "электромагнитного поля"! ;-Q
Тома Джерина Мастер (2070) 1 неделю назад
Это как быстро меняется электромагнитное поле за одну секунду. Нет не так, это сколько раз за одну секунду электромагнитное поле становится таким же, каким оно когда-то было
Обезьянка Новичок (0) 1 неделю назад
Открой учебник физики за 9 класс неуч
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654) 1 неделю назад
Что такое частота ? Это есть количество колебаний за единицу времени. Простой инвертор, преобразовывающий постоянное напряжение в 12 вольт в переменное 220 вольт 50 Гц. Начало колебательного контура - постоянный ток, который последовательно прерывается 50 раз в секунду. В качестве прерывателя у нас выступают полевые транзисторы, которые последовательно (поочередно) прерывают цепь постоянного тока. Первое прерывание рождает первое импульсное напряжение, второе прерывание рождает второе импульсное напряжение и два импульсных напряжения последовательно с фазами развернутыми на 180 градусов дадут переменное напряжение через трансформатор 12\220. Т.е. термин частота рождается в процессе прерывания цепи постоянного тока в импульсное и переменное напряжение. Т.е. простая ситуация "есть ток нету есть ток нет тока..." Это первый случай возникновения термина "частота".
Теперь обратимся к экспериментальной информации в части визуализации электромагнитных процессов вдоль и вокруг проводника при различном токе и напряжении. Напомним суть опыта. Мы визуализировали электромагнитное поле вдоль и вокруг проводника посредством магнитной жидкости и подавали на проводник различные виды тока, напряжения, меняя частоту и одновременно оптически регистрировали структурные изменения магнитной жидкости. Мы регистрировали следующие изменения. При постоянном напряжении вихри движутся равномерно и вращаются. Скорость и частота вращения их зависят от силы тока. Т.е. чем больше сила тока в цепи тем быстрее вращаются вихри. Таким образом мы имеем второе определение термина "частота", т.е. частота вращения вихревой структуры которая пропорциональна силе тока. Поэтому когда говорят "частота в сети 50 Гц" это значит, что цепь постоянного тока прерывается 50 раз в секунду, однако вторая частота, суть частота вращения вихревой структуры, появляется как мера замыкания, как реакция вихревой структуры на короткое замыкание в цепи. И эта частота порождение постоянного тока, а не импульсного или переменного. Эта частота измеряется в очень широком пределе..
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1481985197