РФ зеркально забрала деньги США в ответ на арестованные деньги РФ. Что думаете по этому поводу?

Брутальный заяц Ученик (2), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Впечатлительная Натура Мудрец (15199) 1 неделю назад
"Ты мне больше не дружок, и не писяй в мой горшок" (с) Мудрость Детства.
Практическая Логика Оракул (72665) 1 неделю назад
как говорит русская поговорка "как аукнется, так и откликнется"
Benevolent. Искусственный Интеллект (443726) 1 неделю назад
Раньше надо было забирать, когда только заговорили об этом, чтобы не успели вывезти.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309815) 1 неделю назад
откуда вывезти? Они там и были.это плата за поставленный газ, по условиям ЕС там и должны были храниться.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443726) Имеется ввиду активы и имущество иностранцев на территории России.
Здравствуйте !Царь . Оракул (62301) 1 неделю назад
На каждое действие - есть противодействие .
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309815) 1 неделю назад
пока только %% от 6 миллиардов. которые были в США. Остальные разбросаны по ЕС. Байден всех повязал воровской цепью.Про наш ответ еще не слышала.
София Искусственный Интеллект (211668) 1 неделю назад
Нормально. Я всегда за то, чтобы давать сдачи.
Штурмовик Просветленный (49391) 1 неделю назад
Кадыров уже давно это сделал на территории Чеченской республики. Заморозил все счета президента США и прочих государственных лиц в банках на территории всей Чечни. И въезд им запретил. Как только кто-то из государственных лиц США приедет в Чечню его сразу там арестуют и предадут суду.
Владимир МатюшкинИскусственный Интеллект (198119) 1 неделю назад
И сколько своих денег держал в Чечне президент США? Когда он собирался в Чечню? Вообще, как сие действие нарушило планы США? :-))
Штурмовик Просветленный (49391) Владимир Матюшкин, про это Кадыров не рассказал. Но у президента США отобрали там все. Теперь у него не осталось в банках Чечни ни копейки.
Aeahead Мыслитель (8159) 1 неделю назад
Это включая 1 миллиард долларов в сутки, вывезенные из страны за последние 30 лет? Т.е. около 11 триллионов долларов, или треть госдолга США.
Их тоже вернули?
ronaldo rolando Просветленный (37339) 1 неделю назад
ващето заканфискацию нужно ищо платить мзду России в двойном размере!!!
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185525) 1 неделю назад
Не верю . Неспособны у нас на это.
ВасилийОракул (89024) 1 неделю назад
Так начали арестовать уже счёта. Сегодня пол миллиарда уже арестовали активы.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185525) Василий, Дай то бог. А то слишком пугливы и неповоротливы. И только реагируют. Никакой инициативы.
Николай Петров Профи (976) 1 неделю назад
Думаю это спектакль. Типа сорятся, а сами деньги на повышениях цен зарабатывают.
Ты действительно думаешь, что наши бы не успели деньги вывести перед санкциями? Более того ходит инфа, что наши допечатали денег на замороженные средства и сказали, а нам все равно. А кто, что сделает?
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
В Москве пригрозили «отзеркалить» решение Вашингтона изъять замороженные в США российские деньги. Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин пригрозил принять симметричные меры, намекая на ответную конфискацию замороженных в России западных активов. В Кремле пообещали оспорить решение Вашингтона в международных судах. Начнут ли теперь выводить свои деньги из США китайцы и арабы? Вспыхнет ли мировая экономическая война и какие инструменты задействует в этой «битве» Москва...

«Это, безусловно, подорвет доверие к США других государств, бизнеса и частных инвесторов. Разрушит принцип неприкосновенности собственности, на котором базируется вся мировая финансовая система. Нанесет непоправимый ущерб международному праву, создав прецедент, и любое государство будет вправе поступать подобным образом», — перечислил он.

Володин пригрозил, что у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам. Кроме того, у законодательного акта американского конгресса, по его мнению, есть и сугубо политическое измерение: принятое решение говорит о том, что «в США перестали верить в победу киевского режима».

«Это ни в коем случае нельзя воспринимать как законные действия — они противозаконны. И, соответственно, они будут предметом ответных действий и предметом судебных разбирательств», — предупредил Песков.

Давно пора их наказать. Материально для них будет крайне болезненно.
Don Vetalione Мастер (1715) 1 неделю назад
Помимо денег, РФ отнимает целые отрасли, которые украли западные либерасты еще в 90-х.
Это куда бОльшие деньги и возможности.
YYK Просветленный (45421) 1 неделю назад
учитывая тот факт что США не хранит деньги в российских банках думаю по этому поводу Штатам ничего не грозит.
Иван Иванов Гуру (3034) 1 неделю назад
рф арестовала 1 рубль а Запад арестует мильон рублей золото-валютных активов рф, там 500 миллиардов долларов, хватит на 10 лет войны и еще останутся