Кто научил и уполномочил Ионна Крестителя крестить?

Опунтос Мыслитель (6861), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Спокойно, всё хорошо Мастер (1753) 1 неделю назад
Бог Иегова. Он давал распоряжения своим пророкам. Только Он научил и уполномочил Иоанна Окунателя притапливать новообращаемого под воду, а не крестить.
ОпунтосМыслитель (6861) 1 неделю назад
И ему просто так бошку отрубили..? Ха.
Спокойно, всё хорошо Мастер (1753) Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе и сказал служащим при нём: это Иоанн Креститель; он воскрес из мёртвых, и потому чудеса делаются им. Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего, потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь её. И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка. Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду, посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит. Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя. И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей" Матфея 14,1
Людмила Чернякова Просветленный (22637) 1 неделю назад
Во всех странах армия и флот .у Всех народов
Sceptic Ratio Оракул (98999) 1 неделю назад
Тот, кого вы не признаёте и кому вы не верите.
А должен был начальник местной стражи? ))
ОпунтосМыслитель (6861) 1 неделю назад
Говорящий голубь?
Sceptic Ratio Оракул (98999) Опунтос, говорящий Сын Бога не устраивает?
Святой Амнезий Оракул (78469) 1 неделю назад
Никто. Он самозванец. Письменной доверенности от Бога у него не было. Лишь письменная доверенность позволяет совершать от имени Бога Богоугодные дела...
bennedictus mkМастер (1700) 1 неделю назад
По Христианскому учению Бог сказал Иоанну Крестителю крестить людей, об этом в Библии прямо написано.

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(От Матфея 17:10-13)
Святой Амнезий Оракул (78469) bennedictus mk, Сказал не проканает. Сначала сказал, а потом отказался от сказанного. Необходима письменная доверенность.
Холостой статусный альфач Мастер (2356) 1 неделю назад
Дух Святый
Святой АмнезийОракул (78469) 1 неделю назад
Вранье. У святыго духа нет своих мозгов. От типа управляемого снаряда...
Валентина Федорова Мастер (1133) 1 неделю назад
В Библии говорится: "В пустыню пришёл Иоанн Креститель. Он призывал людей креститься в знак раскаяния, чтобы их грехи были прощены.К нему приходили люди со всей Иудеи и все жители Иерусалима. Они открыто признавались в своих грехах, и он крестил их в реке Иордан."
Первым человеком, которого Бог уполномочил крестить в воде, был Иоанн, сын Захарии и Елизаветы. Тот факт, что его называли «Иоанном Крестителем» показывает: крещение, или погружение в воду, стало известно людям главным образом благодаря ему, и, как видно из разных мест Писания, он совершал служение и крестил людей не по своей воле, а по воле Бога. Иисус подтвердил, что служение и крещение Иоанна были от Бога (Лк 7:26—28).
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
В Евангелии от Луки есть рассказ о единственной встрече Иоанна Крестителя с Иисусом, когда оба еще находились в материнском чреве. При приближении Пресвятой Девы, носившей в Себе Спасителя, еще не рожденный младенец Иоанн «взыграл» во чреве матери.Вот, Иисус дал ему таким образом полномочия крестить.
ОпунтосМыслитель (6861) 1 неделю назад
))))))))))?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) Опунтос, стопудово
bennedictus mk Мастер (1700) 1 неделю назад
Сам Бог поручил Иоанну Крестителю крестить людей, об этом в Библии прямо написано.

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(От Матфея 17:10-13)