Как сделать кнопку при нажатии чтобы высвечивался текст html

Глеб Кулапин Профи (760), закрыт 1 неделю назад
Привет, как сделать кнопку HTML без java(script) чтобы высвечивался текст при нажатии, хочу засунуть в Google sites, но не настолько программист, знаю максимум <h1-6> <button> ну типа по тексту, кто поможет реал сигма
Лучший ответ
Алексей Пупок Профи (983) 1 неделю назад
<button onclick="alert('Текст высвечен')">Нажмите меня</button>
Глеб КулапинПрофи (760) 1 неделю назад
Не работает
Алексей Пупок Профи (983) Глеб Кулапин, как не работает, я только что html пробовал Вот пример: <!DOCTYPE html> <html lang="ru"> <head> <meta charset="UTF-8"> <title> Пример простой страницы html</title> </head> <body> <button onclick="alert('Текст высвечен')">Нажмите меня</button> </body> </html>
Глеб КулапинПрофи (760) 1 неделю назад
Прикол в том, что я пробую на гугл сайтах и у меня нечего не происходит, будто картинка
Алексей ПупокПрофи (983) 1 неделю назад
google site это конструктор для сайтов?
Алексей Пупок Профи (983) Алексей Пупок, если вы используете конструктор, нужен немного другой подход и перефразировать вопрос
Остальные ответы
Степан Абрамович Знаток (330) 1 неделю назад
  1. А с CSS можно?
  2. Непонятен термин "высвечиваться". Трактовок довольно много может быть.