Помогите ответить по иллюстрации Мигеля де Сервантеса Дон-Киход

максим неважно Знаток (332), открыт 1 неделю назад
1) Дайти название иллюстрации.
Название художника
2) Какой эпизод произведения изображен на иллюстрации?
3) Опишите героев: Что они делают? Как выглядят?
4) Каково ваше мнение к этой иллюстрации?
5) Какие мысли и чувства они вызывают?
3 ответа
Карл Модестович Мудрец (12803) 1 неделю назад
1) Название иллюстрации - "Дон-Кихот и Санчо Панса".
Художник - Мигель де Сервантес.

2) На иллюстрации изображен момент, когда Дон-Кихот и Санчо Панса отправляются в свои приключения на рыжем коне и осле.

3) Дон-Кихот выглядит как странный рыцарь в доспехах, с копьем и старым щитом, находящийся на рыжем коне. Санчо Панса - полный, веселый, с широкими плечами, находится рядом на осле.

4) Иллюстрация выглядит ярко и интересно, передает атмосферу приключений и фантазий героев.

5) Эта иллюстрация вызывает чувство веселья и удивления, воссоздавая образы известных литературных героев и их невероятных приключений
КотУченый Мудрец (15975) 1 неделю назад
3) Дон Кихот (реальное имя Алонзо Квизада) – мужчина преклонных лет, дворянин, идальго, страстно увлеченный рыцарством. Отправляется совершать подвиги. Высокий, тощий мужчина средних лет с худым жёлтым лицом. Наивный, доверчивый, фанатичный, авантюрный, честный, бескорыстный, благородный.

Санчо Панса – верный помощник Дон Кихота. Простодушный крестьянин, который, поддавшись уговорам Дон Кихота, отправляется с ним путешествовать в качестве верного оруженосца. Невысокий полный мужчина средних лет. Любитель поесть, никогда не упустит возможности подзаработать и везде ищет личную выгоду. Глупый, невежественный, необразованный, добрый, милосердный, заносчивый, осторожный, корыстный, хитрый, рассудительный, отзывчивый, практичный, простодушный, наивный.
В разговоре Санчо часто употребляет пословицы и поговорки.
Большой любитель поговорить. Некоторые его фразы стали крылатыми: «Где играет музыка, там не может быть ничего худого», «И хоть я знаю, что женщины болтают пустяки, а все-таки не слушают их одни дураки», «Я щупал себе пульс и знаю, что у меня хватит здоровья, чтобы править королевствами и островами».