Уроки французского 6 класс 2 вопроса

Дима Покровский Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Почему Лидия Михайловна решилась сыграть на деньги с учеником? Случайно это?
3 ответа
neomajertite Профи (571) 1 неделю назад
Потому-что у мальчика не было денег, не случайно
Дмитрий Владимиров Мастер (1348) 1 неделю назад
Потомучто она была блестящем учителем.
Она была готова взять на себя ответственность за жизнь своих учеников. Даже за их жизнь за пределами школы. И нашла способ помочь своему ученику деньгами. Не гоже учителю давать деньги просто так - ученик подумает, что в жизни что-то просто так дается. Да он и не взял бы сам.
Она нашла подход к нему в этой ситуации.
И несмотря на то, что это был "неподобающий учителю" поступок, она не перестала быть блестящим педагогом.
КотУченый Мудрец (15975) 1 неделю назад
Талантливый педагог Лидия Михайловна нашла способ помочь бедному ребенку, не задевая его гордость. Видя, что мальчик не хочет принимать помощь просто так, она помогает ему через игру на деньги. (Во время игры Лидия Михайловна часто поддавалась, чтобы мальчик смог выиграть. Таким образом у мальчика появляются деньги на еду).

Роль героини автор видит в том, чтобы показать всю важность миссии учителя, который в идеале должен не только обучать детей, но и быть чутким, заботливым наставником.