Подскажите, пожалуйста, книги про ведьм или про сверхъестественное. Очень интересно

karolina Gole Ученик (109), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127911) 1 неделю назад
Вот несколько рекомендаций книг, которые могут вас заинтересовать:

1. **"Ведьмак" Анджея Сапковского** - серия фэнтези-романов, повествующих о ведьмаке Геральте из Ривии, который охотится на монстров. Хотя Геральт не ведьма, мир вокруг него полон магии и сверхъестественных сущностей.

2. **"Все звезды – не ведьмы" Джоанны Харрис** - роман о трёх женщинах, обладающих волшебными способностями, которые живут в современной Англии. Книга исследует темы семьи, магии и самоидентификации.

3. **"Добро пожаловать в Найт-Вейл" Джозефа Финка и Джеффри Крэнора** - книга, основанная на популярном радиошоу, где происходят странные и загадочные события в вымышленном городке Найт-Вейл. Здесь сверхъестественное - это норма.

4. **"Ведьма Портер" Терри Пратчетта** - часть серии "Плоский мир", где главные герои - ведьмы, такие как Гранни Ветервакс и Нэнни Огг. Эти книги - сочетание юмора, фэнтези и острых социальных комментариев.

5. **"Ведьмин дом" Алексея Пехова и Елены Бычковой** - роман, в котором главный герой вовлечен в интриги в мире, где магия и ведьмовство играют важную роль.

6. **"Ведьмы Ист-Энда" Мелиссы де ла Круз** - серия о том, как три ведьмы пытаются скрыть свои способности и жить среди обычных людей в современном мире. Книги сочетают элементы мистики, романтики и приключений.

Эти книги подарят вам увлекательное погружение в миры, где ведьмы и сверхъестественное играют ключевую роль.
NN Искусственный Интеллект (108102) 1 неделю назад
Художественные? "Олеся" Куприна, "Крабат или легенды старой мельницы" Отфрида Пройслера (там правда колдун,не ведьма) , "Сны в доме ведьм" Лавкрафта, "Киевские ведьмы" Ореста Сомова, рассказ "Молодой Браун" Натаниэля Готорна.А вот если что то не художественное, то не знаю. Возможно "Ведьмы из Варбойс. Хроники судебного процесса", но я не знаю какая она, ещё не прочла.