Это был вирус на пк?

Александр . Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Скачал недавно игру с торрента и все норм работало. Но пото появился файл на рабочем столе с названием мир танков. Это был вирус? И правильно ли я сделал что удалил игру и все файлы которые были связаны с ней?
5 ответов
инвокер пуджович Мастер (2120) 1 неделю назад
это не вирус, просто рекламное приложение. сделал правильно что удалил если тебе оно не надо
Александр .Новичок (0) 1 неделю назад
а как проверить файлы с торрента на вирусы? я на сайтах проверял но ниче не понятно
инвокер пуджович Мастер (2120) Александр ., да можно на сайтах, virustotal самый лучший. если видишь красный цвет и например цифру 2 то это значит что 2 антивируса посчитали этот файл опасным. поставь пожалуйста лайк на ответ если помог
neomajertite Профи (571) 1 неделю назад
правильно, но можно было и не удалять, либо это были стиллеры либо реальные игры
Amogus Amogusov Мастер (1217) 1 неделю назад
Ты пропустил все галочки
Александр .Новичок (0) 1 неделю назад
какие
Глеб Кулапин Профи (768) 1 неделю назад
Я не смотрел, но могу сказать что это скорее всего, да вирус, код в игре, если скачал, то будет разрешено скачивание, проверь на антивируснике
Николай Мудрец (13669) 1 неделю назад
при установке любых программ (в т.ч. игры) - нужно внимательно смотреть когда предлагает на выбор например - стандартная установка или выборочная - заходим в выборочная и смотрим что лишнее и галочки отключаем напротив них