Почему все пенсионеры за Путина, если пенсия маленькая

Лиза лол Профи (616), открыт 1 неделю назад
28 ответов
Арчибальд Оракул (88402) 1 неделю назад
Боятся, что и её отнимут. Менталитет раба не позволяет им понять, что это они выбирают власть и командуют ею.

После перерасчета, произведенного 1 января, средний размер пенсии неработающим пенсионерам составил 22 605 рублей, а средний размер страховой пенсии по старости увеличился на 1 631 рубль — до 23 449 рублей.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10999913

В каких странах самые высокие пенсии
https://finance.mail.ru/2024-04-21/v-kakih-stranah-samye-vysokie-pensii-60715444/
Дания — около 2900 долларов.
Норвегия — в районе 2500 долларов.
Швейцария — около 2100 долларов.
Япония — порядка 1700 долларов.
Австрия — 1693 доллара.
Старый ЛисИскусственный Интеллект (274432) 1 неделю назад
Выходит те кто в твоём списке питаются деньгами, потому что ты не перечислил все за что им приходится платить и именно поэтому такие пенсии, хотя в большинстве стран даже в Китае пенсии не платят вообще!
А вообще у тебя самого разум есть или он еще не зародился!
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (247798) 1 неделю назад
Во-первых, не все.
Во-вторых, у довольно многих не маленькая.
В третьих, видимо, у них голова-таки на плечах есть, раз они "за".
Спутник Искусственный Интеллект (189480) 1 неделю назад
А сколько пенсия должна быть - миллион баксов в месяц, что ли? Кто на сколько наработал, те столько и получают.
Впечатлительная Натура Мудрец (15189) 1 неделю назад
Я не встречал (в реале) людей с маленькой пенсией. Мои родственники пенсионеры оплачивают внукам их поездки на каникулах, подарки на все праздники и дни рождения.
Китайское МангоПрофи (567) 1 неделю назад
на 15 000 оплачивают?))))))
Впечатлительная Натура Мудрец (15189) Китайское Манго, Откуда вы выдумали эти цифры?
Жигапш ЯифафницевПрофи (720) 1 неделю назад
Вопос не про твой круг общения, как бы.,.
iq id ip it Мастер (2236) 1 неделю назад
благодарны, что хотя бы не голодают.
Николай Петренко Мыслитель (5042) 1 неделю назад
Выборы показали, что за Путина 90% в России!
Лиза лолПрофи (616) 1 неделю назад
87% вроде
Жигапш ЯифафницевПрофи (720) 1 неделю назад
Выборы показали что результаты рисуются художниками живописцами
Jai GopishvarМудрец (11028) 1 неделю назад
Врун Мудрец (16581) 1 неделю назад
Не все, кто то хочет назад, в СССР.
Светлая Искусственный Интеллект (375118) 1 неделю назад
Пенсии у всех разные , минимальная 13 тысяч.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241354) 1 неделю назад
дык телевизор говорит что без Путина и России не будет!..
Лиза лолПрофи (616) 1 неделю назад
В телевизоре все бред
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241354) ну, не все, наверное... есть же "Россия К".
Сергей Викторович Просветленный (23150) 1 неделю назад
Потому что до Путина пенсии вообще не было.
Сексуальный христианин Оракул (85228) 1 неделю назад
Потому что для них в силу ссыкливости главное стабильность...
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149323) 1 неделю назад
Миллиарды тратятся на пропаганду. А старики как дети они всему верят что по тв скажут.
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
Первое, а пенсионеры действительно нищие? По моему это преувеличение, не смотря на то что продукты дорожают. Второе, многие жили в разные эпохи, и могут сравнить жизнь тогда и сейчас. Были периоды когда действительно жили в нищете. Третье, ведь многие пенсионеры видят грандиозные преобразования в стране. (А это похоже на капитальный ремонт в квартире в которой живут люди.) Вот по этому пенсионеры и любят Путина.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224433) 1 неделю назад
действительно ...прожит минимум пенсионера принятый законом 9300 рб ....разве это не уровень нищеты ? ...по факту пенсии люди имеют от 10до 25 000 рб ..средняя медианная пенсия в стране ...14 000 рб ...и это при кв плате 5 000 рб и бешеных ценах на лекарства ...разве это не уровень нищеты ??? вот потому то большинство пенсионеров и работают в стране пока их ноги носят ...ибо жить достойно на ТАКУЮ пенсию просто не возможно ...когда поживете на 14 000 рб годик другой ...сами это поймете ну а насчет ГРАНДИОЗНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ вы перегнеули ...ГРАНДИОЗНОЙ болтовни много и обещаний ...это правда ...с преобразованиями не очень ...Законы все те же ...помогающие жирным давить жир из тощих ...и не более того ..
Виолетта Знаток (458) Константин Злобин, По-простому можно сказать так - У детей есть будущее, они подрастающие граждане страны, которой нужны рабочие руки и т.д. Хотя не факт, что на две тысячи лишних можно разжиться. Также странно предполагать, что определение пособий - Это забота и любовь власть имущих. Много несостыковок и все это связано и происходит оттого, что люди свято верят, что народу кто-то там желает добра и деньги ищутся и выискиваются. Прежде всего тем, кто диктует условия жизни, нужно прилично жить самим и вероятно, на прочих нет расчета. А на "нет" и суда нет. Да и как можно понимать весело и мудро, когда уровень жизни ухудшается и причина вовсе не в карантине и не в падении цены на нефть.
Shade Искусственный Интеллект (276666) 1 неделю назад
потому что они умнее ЕГЭшников и опыта у них в разы больше.
Sylar54 Искусственный Интеллект (268629) 1 неделю назад
Потому что в эти не спокойные времена, никто другой не справится - буквально слово в слово написал))
Штурмовик Просветленный (49390) 1 неделю назад
Пенсию вообще платит не государство, а работники.
средняя пенсия = (число работающего населения) * (средняя зарплата) / (число пенсионеров)
Сергей Князьков Мудрец (11856) 1 неделю назад
им уже не до перемен, их можно понять
Маруся Искусственный Интеллект (684933) 1 неделю назад
Как не услышишь , что пенсионера мошенники нагнули и развели то на 15 , то на 30 миллионов . Ты , видимо , не работал , вот и сидишь на голодном пайке