На электровелосипеде положено ехать по велодорожке? Или по краю проезжей части? Если проезжая часть проходит параллельно

Дмитрий Кузнецов Мастер (2003), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Connor RK800 Мастер (2104) 1 неделю назад
Зависит от скорости передвижения. На велодорожках обычно не больше 25км/ч рекомендуется. Если едешь быстрее, то лучше ехать по проезжей части справа и стараться при этом не создавать помехи водителям. Тем более, что велодорожки обычно оккупируют мамы с колясками, на скорости врезаться можно
λ Искусственный Интеллект (227260) 1 неделю назад
по правому краю дороги,
если нет в.дор.