Помогите пожалуйста. Сочинение на рассказ "Тихое утро" Казакова

Дмитрий Комаров Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Написать сочинение -рассуждение с опорой на текст, как вы понимаете эти слова Яшка выскочил на луг, кинулся к деревне, но, не пробежав и десяти шагов, остановился, будто споткнувшись, чувствуя, что убежать никак нельзя ". Как этот поступок характеризует Яшку. Почему Яшка, после спасения Володи, плакал? Почему, несмотря на все эти события ,рассказ называется "Тихое утро".
1 ответ
Лена Токарева Гений (90907) 1 неделю назад
Этот поступок характеризует Яшку как ответственного и мужественного человека. Он преодолел страх и поступил по совести.
Яшка плакал от осознания того, что могло случиться непоправимое (смерть Володи) , и от радости, что этого не произошло.
Рассказ называется так потому, что автор хочет донести до нас мысль об обманчивости тишины в природе - надо быть готовым к любым ситуациям, когда находишься у водоёма.