Сколько ещё осталось живых ветеранов ВОв в РФ?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95074), открыт 1 неделю назад
Те, кто были на фронтах или в тылу до 1945? Последний призыв на войну проходил среди парней 1926 года рождения, то есть им сейчас по-любому >98! Много ли долгожителей у нас? Хоть тысяча есть, или уже считанные сотни?
8 ответов
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208679) 1 неделю назад
Достаточно для того, чтобы противостоять реабилитации нацизма в Европе
Кроме ветеранов есть еще участники войны , ветераны тыла которым было лет по 12 у станков
Милославский Искусственный Интеллект (222408) 1 неделю назад
Например, 2345.
Что для тебя изменилось в мире?
Андрей Ростовской Мастер (2141) 1 неделю назад
Вот данные от ПФР за 2023:
"14 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы"
https://sfr.gov.ru/press_center~2023/05/05/249513
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95074) 1 неделю назад
Некоторые приравнены по статусу ветеранов из тех, кто на фронте не был, а проходил службу после 1945
Андрей Ростовской Мастер (2141) Но есть и те, кто не приравнен к числу ветеранов, воевав в ВОВ, так что одно другое перекрывает, если очень надо- возьми погрешность в 1 тысячу, или сколько хочешь
Oleg Never Sleep Мастер (1433) 1 неделю назад
Думаю, гораздо больше в стране 1000 людей 98+ лет
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42485) 1 неделю назад
У нас в районе недавно помер один последний
Николай Петров Профи (976) 1 неделю назад
Таких не знаю. Многие здохли и без немцев хотя фронт не проходили. Сейчас истребляют химией, физикой, трудом.