Это Сакура или нет?

L Просветленный (36897), закрыт 11 месяцев назад
Г. Волгодонск, это может быть Сакура? Если это она, она сможет выжить в таком климате?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181775) 11 месяцев назад
Нет, это не сакура.
Это Яблоня декоративная, похожа на сорт Брэнди Мэджик (Malus "Brandy Magic")

В период цветения вся крона этой яблони густо покрывается ароматными цветками, которые могут достигать в диаметре до 4 -5 см. Бутоны крупные, насыщенно розовые. Цветки крупные, полумахровые, розовые, с приятным ароматом. Цветение очень обильное.

. https://www.martin-sad.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/p/264271-malus_brandy_magic_yablonya_dekorativnaya_brendi_medzhik/

https://sarsad.ru/index.php?route=product/product&product_id=1156

Весны МелодияВысший разум (181775) 11 месяцев назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (895413) 11 месяцев назад
в новостях вчера говорили, что в Москве зацвела сакура, а уж в Волгодонске тем более
цветки похожи см. видео
https://www.ntv.ru/video/2325926
LV Мудрец (17313) 11 месяцев назад
листья странноватенькие.
крупнее бы фото.да и сам цветок бы покрупнее.
лепестки цветков у сакуры должны быть с выемкой по краю или с насечками(с этим у растения на фото расхождений нет).
у нас в городе вот такие сакуры:
они сейчас облетают
все дорожки усыпаны розовыми лепестками
masterfish Оракул (53897) 11 месяцев назад
В этом семействе полно видов, так что вишня, она и есть вишня мелкопильчатая.
punica Искусственный Интеллект (121317) 11 месяцев назад
Миндаль трёхлопастной. Сакура у нас не зимует.
ЛеснаяВысший разум (391744) 11 месяцев назад
у вас - это где? За полярным кругом? А в средней полосе и даже севернее зимует....в частности в Петербурге.
punica Искусственный Интеллект (121317) Лесная, возможно сейчас и появились более стойкие сорта, но в принципе не самое зимостойкое растение.
Dio Bro Ученик (125) 8 месяцев назад
яя дибиллллл но я не яблоланя