Какую анестезию использовать в полевых условиях?

Ноль Баллов Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Водка разжижает кровь и повышает её текучесть (что опасно). К тому же, её надо очень много для того чтобы человек впал в соответствующее состояние (так что очень легко можно переборщить). Водка не подходит.
А что кроме неё? Аспирин?
4 ответа
- Гений (65637) 1 неделю назад
Простите, а вы кто чтобы делать анестезию (так то по закону она запрещена)? В каких условиях находитесь? Анестезия полная или частичная? Для каких случаев? Это (и многое другое) влияет на то чем и как проводить анестизию.

PS И лучше спросить здесь https://otvet.mail.ru/beauty_other/
Ноль БалловНовичок (0) 1 неделю назад
В данный момент ни в каких "таких" условиях не нахожусь.
Писал доклад по ОБЖ для школы и задумался над темой проведения хирургических операций при вынужденном автономном существовании. Например, человек, потерявшийся в лесу получил 3-тью или четвёртую степень обморожения, у него началась гангрена и необходима ампутация.
- Гений (65637) Слава Сусликов, после вашей операции у вас будет 100% труп. Вы ведь не знаете что и как делать. Да и нет у вас инструмента. ЗЫ И насчёт инструмента гляньте вот это
 lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/09/hirurgicheskij-nabor-v-aptechku.html