Вопрос касательно издательства книги.

Ezzard Charles Мыслитель (7639), открыт 2 недели назад
Какова гарантия, что принеся готовую книгу в виде рукописи или pdf файле например в издательство, ты не лишишься этой повести? были ли такие случаи, когда издатель издавал книгу другого человека как свою? Др. словами: украл ее. И как обезопасить себя от возможных недобросовестных издателей, которые могут поступить так? Ведь рукопись еще негде не опубликована и вряд ли выйдет доказать, что она была была твоя, а не украдена издателем.
2 ответа
175461 Мыслитель (8890) 2 недели назад
А какова гарантия, что вы принесли свою оригинальную рукопись?
Прежде чем идти в издательство, нужно зарегистрировать авторское право на рукопись, а с издательством вы заключаете договор уже только на ИЗДАНИЕ книги по вашей рукописи в определенном тираже.
esmeralda Искусственный Интеллект (316902) 1 неделю назад
можно послать текст письма вложением себе на почту- будет число и время написания текста,с помощью которых можно доказать в суде,что ты автор