Что делать при отсутствие 50% коронки зуба ?

При неудачном укусе сломался передний зу практически на 60-70% , тупо вдоль расскололся . Предлагают вырвать и сделать имплант + коронку , в другой кинике предлагают восстановить с помощью культевой вкладки . Что лучше ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вкладку делать и сверху коронку

ваше описание не вполне понятно. особенно слово вдоль.
ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ТРЕБУЕТСЯ ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА СИТУАЦИИ! Врачи, советующие то и это, наверняка имели возможность обследования. а у меня ни фотки, ни рентгену. на что мне опереться?
ВЫВОД: будет хорошая фотка - продолжим разговор... НО может быть ещё и прицельную рентгенограмму захочу...

Дело конечно ваше, смотрите сами.

вкладка + коронка пробовать

если можно не вырывать - зачем вырывать? я думаю надо только вкладку и всё