Домашнее задание желательно ответ быстрый

Кошачий Чай Ученик (84), открыт 1 неделю назад
1) В коробке находятся 5 красных и 4 зеленых карандаша. Наугад вытаскивают один карандаш. Какова вероятность того, что он будет красным?
2) Игральная кость подброшена один раз. Найдите вероятность выпадения числа от 1 до 6?
3) Бросают две игральные кости. Какова вероятность, что сумма выпавших очков будет равна 7?
4) В корзине находится 5 красных, 3 зеленых и 2 синих яблока. Наугад вынимают одно яблоко. Какова вероятность того, что оно будет не синим?
5) В мешке находятся шары двух цветов: 6 красных и 4 синих. Наугад достают один шар. Какова вероятность того, что этот шар будет синего цвета?
6) В лотерее участвуют 100 билетов. Из них 5 выигрышных. Какова вероятность выиграть в лотерею?
7) В классе 30 учеников, из которых 15 мальчиков. Учитель наугад вызывает одного ученика. Какова вероятность того, что это будет мальчик?
8) В мешке находится 10 шаров, из которых 3 красных, 2 зеленых и 5 синих. Наудачу достают один шар. Найдите вероятность того, что этот шар окажется не синим.
9) В коробке находится 20 карандашей, из которых 5 красного цвета. Наугад извлекают один карандаш. Найдите вероятность того, что извлеченный карандаш будет красного цвета.
10) В коробке лежит 10 ручек, из которых 4 красные, 3 зеленые и 3 синие. Наугад берут одну ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка будет не синей.
11) Игральный кубик бросили один раз. Какова вероятность того, что выпало число очков, больше, чем 4?

ВЕРОЯТНОСТЬ И СТАТИСТИКА
1 ответ
vio Мудрец (12453) 1 неделю назад
  1. 5/9
  2. 1
  3. 1/6
  4. 4/5
  5. 2/5
  6. 1/20
  7. 1/2
  8. 1/2
  9. 1/4
  11. 1/3
Кошачий ЧайУченик (84) 1 неделю назад
Я ОТДАМСЯ ТЕБЕ НА СТОЛЕ ЕСЛИ ЕЩЁ КУПИШЬ МНЕ КИТАЙСКИХ ПЕЛМЕШЕК
"спасибо"