Бог есть или нет?

Енот Просветленный (22018), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Последнее время искушение вернуться в старый, родной атеизм.
Лучший ответ
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
Большинство людей не верит в существование Бога, потому что Его ни кто не видел. Бога нельзя потрогать, взять на химический анализ частицу Бога, нельзя произвести исследования для доказательства или отрицания существования Бога. Поэтому о существовании Бога можно судить только эмпирически т.е. чувственный опыт познания.

Любые эмоции, размышления,любовь или ненависть - всё это является духовными понятиями. Их тоже нельзя потрогать, измерить размер или вес, но никто не скажет, что их не существует.

Глупо будет звучать, если учёный заявит, что прошёл к выводу о несуществовании любви т.к. он не смог любовь исследовать в лаборатории. Или, любви не может существовать потому что ни кто не видел, как она разговаривает с людьми .

Бог есть дух, и осознать существование Бога можно только духовно, эмпирически.

На ваш вопрос отвечу да. Бог существует, но понять это можно лишь развиваясь духовно
ЕнотПросветленный (22018) 1 неделю назад
Ваши представления ближе к Деизму или к конкретной религии, то есть Иисус или Мухаммед имеют вес в вопросе существования Бога для Вас?
Виолетта Знаток (458) Енот, Есть ли доказательства божественности или не божественности Иисуса В Коране? Можно ли посредством Корана доказать, что Иисус выше Мухамеда и является Богом, как утверждают христиане? Я знаю, что для мусульман Иисус простой пророк и не является Богом. Но христиане утверждают, что даже Коран подтверждает божественность Христа. Кто сможет доказать или показать одно из двух утверждений?
Остальные ответы
Шевалье Муртазано Мудрец (11417) 1 неделю назад
он есть в твоём мышлении неуж то ты этого до сих пор не осознал? бог это твоя мысль ..
александра александрова Искусственный Интеллект (648370) 1 неделю назад
Это дело совести каждого: если Бог есть,то и совесть есть.И наоборот.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376866) 1 неделю назад
Если он тебе нужен, то есть. Если не нужен, то его нет
Оч чёрная кошкаВысший разум (419774) 1 неделю назад
интересно муравьи в существование людей верят?))))))
Tāmati Wāka Nene Оракул (55238) 1 неделю назад
Верной дорогой идёте, товарищ!
Оч чёрная кошка Высший разум (419774) 1 неделю назад
смотря что вы под богом понимаете)))))
Михаил Фёдоров Оракул (83095) 1 неделю назад
Доподлинно неизвестно. Но надо понимать, что искусственных миров несоизмеримо больше, чем реальных.
Мореход Искусственный Интеллект (570578) 1 неделю назад
Бог есть для тех кто верует. А для тех кто не верует он тоже есть )))
Ирина Ворошилова Просветленный (20531) 1 неделю назад
Слова Создателя:

Сегодня всё обострилось и отношения
между людьми ВЕРЫ и людьми НЕВЕРИЯ
достигли “точки кипения”, и если
люди ВЕРЫ дрогнут, то печаль достигнет
уровня Небес, ибо станет всем ясно, что
человечество вновь наступило на грабли
под названием “НЕВЕРИЕ”!
(Благая Весть.инфо)