Как должна звучать «К Элизе» Бетховена?

ViPriN Stonix Профи (515), открыт 1 неделю назад
Кто-то играет её очень глубоко, чуть ли ни с любовными чувствами. Кто-то играет живо, но статично (например, Rousseau, советую глянуть его видео). Насколько мне известно, Бетховен посвятил эту мелодию своей ученице. Но никаких любовных чувств к ней он не испытывал, он любил только одну свою ученицу и написал для неё «Лунную сонату», и произошло это за много лет до написания «К Элизе».
Скажите, как вообще должна звучать «К Элизе»? Я не понимаю ни характера, ни динамики, нужно ли делать замедления и т. д.
4 ответа
Helga Wolf Просветленный (36053) 1 неделю назад
по мне - ровно, довольно быстро, мне тоже кажется ,что живот но статично на одной громкости
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268597) 1 неделю назад
Музыка -- поле для творчества. Что хочешь, то и выражай. Может для тебя Элиза -- ненавистная мерзкая бабка с ещё более противной собачонкой?