Колледж вместо 10 и 11 классов.

Артём Маурер Ученик (111), открыт 1 неделю назад
В чем смысл идти в 10 и 11 классы, если можно после 9 пойти в колледж на какую-нибудь специальность, где срок обучения 1 год и 10 месяцев, например на сварщика, и потом по желанию пойти в ВУЗ? Срок обучения такой-же, но уже получаете специальность и тем более многие говорят, что в колледже учиться легче.
3 ответа
Квадратный Снег Просветленный (22159) 1 неделю назад
"Срок обучения такой-же"
Не такой же.
Артём МаурерУченик (111) 1 неделю назад
Всмысле!? Там и там ±2 года
Квадратный Снег Просветленный (22159) Артём Маурер, На сколько помню все программы расчитаны на 2 плюс года. Откуда вы данные берет по продолжительности обучения?
Кирилл Кириллов Мастер (1475) 1 неделю назад
После 9 класса в колледже учатся 2 года 10 месяцев и больше. 1 год и 10 месяцев это после 11 класса. И после колледжа сгорает отсрочка. А идут в 10 класс просто потому что хотят получить высшее образование, готовиться к ЕГЭ, идти в колледж просто так - глупость.
Артём МаурерУченик (111) 1 неделю назад
Всë что вы написали ерунда
Артём МаурерУченик (111) 1 неделю назад
  1. 1 год 10 месяцев тоже есть специальности после 9 класса (сварщик ручной и частично механизированной сварки).
  2. Если 1 год и 10 месяцев учиться то можно от отсрочки отказаться, т.к. 18 лет вряд ли во время обучения будет.
  3. Высшее образование и после колледжа можно получить.
  4. ЕГЭ после колледжа при поступлении в ВУЗ можно не сдавать, а пройти в ВУЗе вступительный экзамен внутренний.
  5. Почему глупость!? Учитывая всë, выше мною перечисленное колледж в 100 раз лучше 10 и 11 класса будет.
Артём Маурер, уровень знаний по общеобразовательным дисциплинам на ППКРС такой, что сдать экзамены в вуз - из области фантастики.
Артём МаурерУченик (111) 1 неделю назад
Сначала в теме разберитесь, а потом уже пишите
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204643) 1 неделю назад
С таким сроком обучения тебя всучат писюльку, что ты теперь достойный рабочий с 9-ю классами образования и вали на работу... Ни о каком вузе мечтать не придется, так как только диплом СПО, полученный за 3 года и 10 месяцев (минмум) и даст тебе возможность, неучу, после колледжа, поступить в вуз... что очень сомнительно... практически равно нулю.
Артём МаурерУченик (111) 1 неделю назад
ВУЗу по вашему есть разница сколько я учился в колледже!? В любом случае обучение школьным предметам длится 1 курс, и нет разницы будешь учиться ты хоть год хоть 10 лет, тем более если специальности по разным направлениям будут. ВУЗ не на сколько я учился в колледже смотреть будет, а на результаты ЕГЭ/вступительных испытаний, поэтому ерунду не пишите.