Умоляю , помогите решить , вариационные ряды

Зябля Ученик (95), открыт 1 неделю назад
По данным выборки составить интервальный ряд, построить гистограмму частот. Получить соответствующий дискретный ряд, вычислить его характеристики - среднее значение, дисперсия, среднеквадратическое отклонение, мода, медиана; построить полигон частот,,,, N=100 , a вот k (количество интервалов ) не известно…
1 ответ
Nick Оракул (78392) 1 неделю назад
в маткаде (Mathcad 15) делаю, всё супер получается и вам советую, это проще и наглядней чем в Excel.
ЗябляУченик (95) 1 неделю назад
к сожалению , у меня нет ноута ?, а вы не сможете решить мне задачку ?
Nick Оракул (78392) Зябля, без компа с программой это мазохизм, 21 век на дворе, дык таблицу ишо набирать нужно вручную, чёта мне не в кайф.