Как у арабов работают банки, если Аллах запретил ростовщичество?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134028), открыт 1 неделю назад
Просто интересно, там немусульмане работают или что?
7 ответов
Кокошка Искусственный Интеллект (212854) 1 неделю назад
Да так же как и с водкой "Аллах под крышей не видит".
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (134028) 1 неделю назад
Ты следишь за мной?
Кокошка Искусственный Интеллект (212854) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, нет.
Денис Искусственный Интеллект (101907) 1 неделю назад
Так и работают - исламский банкинг называется. Без ростовщичества. Запрет вкладывать деньги в азартные игры, оружие, свинину... Нет торговли акциями. Деньги можно вкладывать только в реальный товар - нет критовалютам.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 1 неделю назад
Ну не зря же арабы тоже семиты, как и евреи! Они давно уже нашли способы обойти запрет на проценты. Например, банк покупает вещь, которую тебе нужна, а ты выкупаешь её у банка в рассрочку без всяких процентов. Зато с наценкой, по завышенной цене, что не запрещается.
Invader Zim Просветленный (20026) 1 неделю назад
Вот так и работают. Просто договоры составляются так, что в них нет явного процента. Например, исламская ипотека формально состоит в том, что банк приобретает объект у продавца и продает его в рассрочку покупателю.