Может ли работодатель взыскать деньги за спецодежду после увольнения

EvilOwL Знаток (263), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Уволился год назад из ГБУ и прислали недавно письмо. Письмо не простое а претензия. Мол, не вернул спецодежду и всё такое. С учётом износа по тк просим вернуть сумму денежек дабы избежать судебных плат и всё такое. Вопрос: почему не списали из увольнительных и имеют ли право?
Дополнен 1 неделю назад
А можно ли как нибудь узнать изъяли ли они при увольнении из расчётных?
5 ответов
Айюб Мухаммадов Оракул (92573) 1 неделю назад
С меня при увольнении списали (причем с учётом амортизации).
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220612) 1 неделю назад
Летняя форма одежды выдаётся на один год. Зимняя на два
Энди Таккер Оракул (52888) 1 неделю назад
Скорее всего, спецодежда подотчётная и выдаётся на время. Раз не возвращена, то плати.
EvilOwLЗнаток (263) 1 неделю назад
А можно ли как нибудь узнать изъяли ли они при увольнении из расчётных?
EvilOwL, Самостоятельно произведите свой расчет и поймете удержали или нет
Максим Оракул (92907) 1 неделю назад
Я всегда приносил пару шоколадок и мне всё списывали :)