Проектирование большепролетного здания

Виталий Боговский бог Ученик (163), открыт 1 неделю назад
Как можно укрепить часть несущей кирпичной стены, где опирается большепролетная балка перекрытия.
3 ответа
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (5991) 1 неделю назад
лучше проектируй подъезд в городе самара ул пилотов д. 25а
Jopa 26 Гуру (3151) 1 неделю назад
в кирпичи воткнуть арматуру
Сергей Алексеев Оракул (99213) 1 неделю назад
Бетонная перемычка ставиться как над окном. Только бетон надо рассчитывать на скалывания и там многое зависит от конструкции балки. Если она стольная то многое будет зависит от места установки ребра жесткости. Есть такой канал "Сопромат- тайные знания" на Ютубе, Макеев Сергей ведет. Вот у него есть ролик о расчёте стальной балки на кирпичной стене.