Можно ли ходить в военной форме по улице?

Женечка Пон Ученик (189), открыт 1 неделю назад
Купил в инет магазине военную форму, камуфляжа что носили боевики Вагнера, на форме: шевроны Вагнера, Триколора. Балаклава военного цвета, бронежилет от страйкбола, военные перчатки, военная кепка. вопрос, можно ли в такой форме пойти на бессмертный полк по законадательству РФ? ( мне 15 )
5 ответов
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
Нет нельзя, так как ношение такой формы, приравняют если обратят пристальное внимание на нее и на вас к административному правонарушению и вас оштрафуют и форму эту еще могут конфисковать.

Именно поэтому сегодня продается много одежды под военную форму, которую носить не запрещается.
болики ноль Профи (557) 1 неделю назад
Носить военную форму по улице в России запрещено для гражданских лиц, если они не являются военнослужащими, работниками правоохранительных органов или другими лицами, уполномоченными на это. Также ношение символики, связанной с террористическими организациями, в том числе с боевиками Вагнера, является неприемлемым и может привести к административной или уголовной ответственности.

На мероприятиях, таких как "Бессмертный полк", рекомендуется одеваться скромно и уважительно к участникам и событию. В данном случае, если вы не являетесь участником организованных военных или иных государственных структур, ношение подобной формы нецелесообразно и может вызвать негативные реакции.

Я бы посоветовал вам выбрать другую одежду для посещения мероприятий, чтобы избежать конфликтов и недопонимания со стороны окружающих. Важно помнить о том, что военная символика должна использоваться с уважением к истории и традициям, а не для привлечения внимания или провокации.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105896) 1 неделю назад
Если за вангера вывезешь, то носи! ;-) Низя носить уставную форму армии РФ. Точнее если ее носить, геморой от патрулей будет. ;-)