Помогите написать вывод по химии

Asder Fasder Ученик (70), открыт 3 недели назад
Нужен вывод по этой работе по химии по принципу Ле-Шателье, сам термин я расписал, но препод сказал что нужен полноценный вывод
1 ответ
Владимир Ким Гений (54618) 3 недели назад
Увеличение концентрации исходных веществ смещает равновесие вправо. В данном случае окрашенным является продукт реакции - роданид железа и увеличение интенсивности окраски свидетельствует об увеличении концентрации продукта реакции. Если мы увеличиваем концентрацию хлорида калия, а он является одним из продуктов реакции, равновесие смещается в сторону исходных продуктов (влево) и мы фиксируем ослабление окраски.
Asder FasderУченик (70) 3 недели назад
Спасибо большое!