Напишите программу для вычисления значения функции F(n) и G(n) на "С"

MSM Booster01 Ученик (68), на голосовании 6 месяцев назад
Напишите программу для вычисления значения функции F(n) и G(n), где n – натуральное число, заданы следующими соотношениями:
F(1) = 1
F(n) = 2 * G(n–1) + 5 * n, при n >1
G(1) = 1
G(n) = F(n–1) + 2 * n, при n >1
Пользователь вводит n и m (в отдельных строках), программа должна вывести F(n)+G(m).
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445861) 7 месяцев назад
А в чем загвоздка-то? Надо же тупо взять и записать эти формулы, больше здесь ничего нет...

 int G(int n);

int F(int n)
{
return n == 1 ? 1 : 2 * G(n - 1) + 5 * n;
}

int G(int n)
{
return n == 1 ? 1 : F(n - 1) + 2 * n;
}

int main()
{
int m, n;
std::cin >> n;
std::cin >> m;
std::cout << (F(n) + G(m));
}
MSM Booster01Ученик (68) 7 месяцев назад
блин, а я совсем другое писал и не получалось, спасибо большое