Прогресс в жиме лежа

Вадим Реверсов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
мне 15 лет полтора месяца назад жал 45кг на 5, сейчас же жму 60кг на 5 раз, то есть прибавил в жиме 15кг, является ли такой прогресс нормальным?
Дополнен 1 неделю назад
собственный вес 57кг
7 ответов
Черный Расист Знаток (393) 1 неделю назад
В 15 60 как так то
Вадим РеверсовУченик (95) 1 неделю назад
собственный вес 57
Черный Расист Знаток (393) 1 неделю назад
А все вопросов нету
Черный Расист Знаток (393) 1 неделю назад
Так нормально для все твоего и 60 выжимаешь
054 Мудрец (12545) 1 неделю назад
Я не очень разбираюсь, я в институте на 1-ом курсе в 1996-ом году жал обычную штангу 50 кило (17 лет), сколько раз не помню, НО - Жим закрепляет сколиоз. Мне все эти клипы с атлетами кажутся гм... не подобрать слово, слабоумными
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243857) 1 неделю назад
Для новичка — это норма (за счет нейронных адаптаций). Но дальше прогресс замедлится, потом остановится и может даже начаться регресс, поскольку новичок ничего кроме линейной прогрессии нагрузок не знает, не умеет манипулировать тренировочными переменными.
e404 Гуру (3201) 1 неделю назад
Вопрос конечно отличный... Нормально или нет зависит от грамотности тренировок и еще множества факторов. То что прибавил уже нормально явно.