Зависть лучшему другу

likolie lie Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Я очень сильно завидую своему лучшему другу, я очень дорожу им, уважаю его. Но вот я сделал вывод что я ему стал завидовать. Он ходит в музыкалку , он очень умный, в математике разбирается лучше всех, ещё он очень красивый, у него есть девушка и многим он нравится. А я тоже хочу ходит в музыкалку, я хожу в художку ( сам туда тоже очень хотел) , в математике я полный 0, я гуманитарий, я и не очень красивый но и не урод, но я никогда и не с кем не встречался. Просто как начнёт говорить что у него отчётный концерт, что у него репетиция, у меня что то внутри сжимается, и просто дышать тяжело становится, как только я сегодня только узнал что у него девушка новая есть, разорвать грудную клетку хотелось, но при всём этом я очень хочу с ним дружить дальше, он единственный друг, у меня только подруги. Он лидер в нашем классе, староста, а я только с девочками в нашем классе общаюсь, а мальчики как-то.... ну не общаюсь просто с ними, нейтрально друг к другу относимся. Я не понимаю что со мной случилось, раньше не было никакой зависти, она появилась из неоткуда, что мне делать? Читал как справиться с завистью, ничего не помогло. Меня это чувство съедает изнутри, не то что съедает в пожирает. Я понимаю, что это плохое чувство, но как с ним справиться? Как перестать сранивать себя? Помогите пожалуйста
Дополнен 1 неделю назад
С одной стороны я рад чего он добился, что он умеет, но это чёртова зависть......просто портит всё
Лучший ответ
Руна Мастер (1645) 1 неделю назад
Понимаешь, вы совершенно разные. И это круто. У него не получается то, что получается у тебя. Разве он бы смог нарисовать что-то красивей чем у тебя. Я думаю нет. У тебя много подруг! Значит, девушку найти точно сможешь. Только стань уверенней в себе и всё - все девушки повлюбляются) Просто пойми, что ты совершенно другой. И сравнивать себя со своим другом - безполезная трата времени. Надеюсь, у тебя всё получится)) удачи ?
Остальные ответы
Владимир Китамура Профи (825) 1 неделю назад
Я тоже в математике 0, почти как ты
пегла ㅤ Профи (736) 1 неделю назад
это все из-за ревности
Milana Nefedyeva Знаток (323) 1 неделю назад
Стань лучше него. Вбей себе это в голову до автоматизма.
Азпзпзппзппзз Гуру (3850) 1 неделю назад
Ты ревнуешь его к другим.
likolie lieУченик (101) 1 неделю назад
Причём тут ревность к другим?