Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Други-кулинары, как собрать салат? Порядок не помню.

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116956), закрыт 1 неделю назад
Вроде зовется "Полянка" ( Не "Грибная поляна"!!! ). Кладется слоями. Дано:
  • картофель отварной 1 шт ( на терке)
  • курица полукопченая ( можно взять сколько надо,курогрудь)
  • жареные грибы ( в данном случае шампики, но есть и лесные, можно изобразить) - примерно 2 стол ложки
  • вареное яйцо одно ( делим на белок и желток)
  • майонез
  • сыр ( сколько надо, но я рассчитываю на все ингредиенты со спичечный коробок, хватит)
  • укроп ( есть дофига, а надо-то три веточки)
  • где-то еще грецкие орехи завалялись, как раз.
  • И вот как собрать, в каком порядке? Хочу порционно, чтобы на работу взять в контейнере сразу. Есть еще лук ( зелень и репка). Вниз, ясен пень, картоха. А дальше вверх как? Верх - стопудово укроп. Чуть ниже сыр и желток. Или белок. Или как??? Тырнет выдает только с цельными шампами типа "Лесная поляна", это не то, я за более ранний вариант, по типу советского. Но в советском варике вместо жареных грибов были маринованные опенки ( их тоже есть у меня). Короче, голову уже сломала. Кто поделится своим вариантом?
Лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (92961) 1 неделю назад
Хорошо бы еще добавить маринованных огурчиков.
Картошка + маринованные огурчики + копченая курица + толченые грецкие орехи + грибы + натертый белок + сыр + обсыпать со всех сторон натертым желтком + обсыпать мелко нарезанным укропом. Всё прослаивать майонезом.
Имя лучшееГуру (3347) 1 неделю назад
Укроп не надо туда вообще. Нахера он там
Людмила Тищенко Оракул (92961) Имя лучшее, всегда обсыпаю бока и верх свежим укропом - мне так вкусно.
Остальные ответы
dssds dsds Ученик (220) 1 неделю назад
Конечно, вот рецепт салата "Полянка" по вашему описанию:

1. На дно контейнера положите отварной картофель, который предварительно натрите на терке.

2. Следующий слой - кусочки полукопченой курицы.

3. Затем добавьте жареные грибы (шампиньоны или лесные), которые вы нашли.

4. После этого положите вареное яйцо, разделив белок и желток. Натрите белок на терке, а желток натрите отдельно.

5. Посыпьте салат тертым сыром.

6. Полейте все слои майонезом.

7. Посыпьте сверху измельченными грецкими орехами.

8. Украсьте салат свежим укропом.

Если у вас есть маринованные опята, их можно добавить в слой с грибами или использовать в качестве украшения сверху.

Таким образом, вы получите вкусный и сытный салат "Полянка", который можно упаковать порционно и взять с собой на работу.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116956) 1 неделю назад
Ну хоть раз нейросеть порадовала!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116956) 1 неделю назад
А желток куда?
dssds dsdsУченик (220) 1 неделю назад
ща
dssds dsdsУченик (220) 1 неделю назад
Конечно, вот рецепт салата "Полянка" по вашему описанию:

1. На дно контейнера положите отварной картофель, который предварительно натрите на терке.

2. Следующий слой - кусочки полукопченой курицы.

3. Затем добавьте жареные грибы (шампиньоны или лесные), которые вы нашли.

4. После этого положите вареное яйцо, разделив белок на один слой и желток на другой.

5. Посыпьте салат тертым сыром.

6. Полейте все слои майонезом.

7. Посыпьте сверху измельченными грецкими орехами.

8. Украсьте салат свежим укропом.

Если у вас есть маринованные опята, их можно добавить в слой с грибами или использовать в качестве украшения сверху.

Что касается времени приготовления, то все ингредиенты уже готовы, поэтому сборка салата займет всего несколько минут.

Наде
Имя лучшее Гуру (3347) 1 неделю назад
Я ещё помидоры хорошие добавляю в такой салат. На самый верх, и курицу кладу или варёную или запечёную в фольге.
Похожие вопросы