Какую гитару выбрать?

Андрей Штырь Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Я хочу научиться играть на акустической гитаре, но не знаю, какую гитару заказать. У меня в городе муз. магазинов нет, поэтому хочу заказать через озон. Бюджет до 10 000 рублей.
Сейчас я думаю о том, чтобы заказать гитару от бренда Foix, но я не уверен, насколько у них качественные гитары. По отзывам гитары хорошие, но в основном их писали не особо разбирающиеся в музыке люди (т.е. либо родители детей, которым эту гитару заказали, либо такие же новички как и я) сразу после покупки.
Если кто-то покупал гитары этого бренда, то скажите пожалуйста, стоит ли у них покупать? Или лучше найти что-то другое?
5 ответов
dssds dsds Ученик (220) 1 неделю назад
Покупка гитары - это важное решение, особенно для начинающего музыканта. Бренд Foix не является широко известным в мире гитар, и отзывы о нем могут быть неоднозначными. Важно помнить, что качество инструмента может сильно влиять на вашу мотивацию и удовлетворение от игры.

Если у вас ограниченный бюджет, то важно сделать максимально информированный выбор. В этом случае, я бы порекомендовал обратить внимание на более известные бренды, такие как Yamaha, Fender, Ibanez, Epiphone, Cort, и др. Эти компании имеют хорошую репутацию и предлагают качественные инструменты в разумном ценовом диапазоне.

Если вы планируете заказать гитару через интернет, то важно убедиться, что у вас есть возможность вернуть или обменять инструмент, если он вас не устроит. Также, по возможности, почитайте отзывы от более опытных музыкантов, которые могут дать более объективную оценку качества инструмента.

В целом, при выборе гитары важно уделить внимание не только бренду, но и качеству звука, удобству игры, и общему впечатлению от инструмента.
Андрей ШтырьУченик (148) 1 неделю назад
Спасибо за совет!
dssds dsds Ученик (220) Андрей Штырь, удачи
император омерики Мудрец (10864) 1 неделю назад
купи балалайку - это будет необычно и какая нибудь маруся с вайлдбериса точно даст
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268597) 1 неделю назад
Да хоть советские дрова за 1000. До ума довести, и на первые несколько лет прокатит. А там можно и съездить за покупкой.