Сколько нужно лежать в больнице после прокола пазух при гайморите?

Goplakplak Ученик (143), закрыт 2 месяца назад
Я сейчас в больнице, лежу с гайморитом, рентген мне ещё не делали, пока что делают кукушку, нос дышит свободно, а возле горла вот как храпеть только наоборот дуть то там маленько сопли есть почти всегда, и вот если рентген покажет что нужно пробивать, больно ли это? Как это проходит? Сколько по времени это проходит? И сколько длится нахождение в больнице после этого? И обязательно ли после прокола лежать в больнице?
Лучший ответ
dssds dsds Ученик (246) 2 месяца назад
Прокол пазух при гайморите, также известный как пункция гайморовой пазухи, может быть рекомендован в случае острой гайморитной атаки, когда консервативное лечение не приводит к улучшению состояния. Процедура прокола пазухи обычно проводится для удаления гнойного содержимого из пазухи, что помогает облегчить симптомы и ускорить выздоровление.

Сама процедура прокола пазухи обычно проводится под местным наркозом и может вызвать некоторое дискомфорт, но обычно не сопровождается сильной болью. После процедуры может потребоваться некоторое время для того, чтобы организм восстановился, и врачи могут рекомендовать наблюдение в больнице на короткий срок для контроля состояния и предотвращения возможных осложнений.

Длительность пребывания в больнице после прокола пазухи может варьироваться в зависимости от тяжести состояния, индивидуальных особенностей пациента и рекомендаций врача. В некоторых случаях пациенты могут быть выписаны на амбулаторное лечение после процедуры, но важно следовать рекомендациям врача относительно дальнейшего лечения и наблюдения.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (327067) 2 месяца назад
Прокол только в крайнем случае делать стоит.
Сроки индивидуальны.
Конфетка Искусственный Интеллект (121614) 2 месяца назад
Да не проколят. Не парься. Назначат приходить в клинику на специальное прогревание пазух, а так же таблетки и капли назначат
GoplakplakУченик (143) 2 месяца назад
Я уже в больнице, мне кукушку делают антибиотики колят, вот в субботу рентген, поэтому надейся на лучшее, но готовься к худшему