Одноклассница постоянно ходит за мной

Коколу Лулуд Ученик (110), открыт 1 неделю назад
У меня есть одноклассница. Она считает что мы с ней друзья, хотя я общаюсь с ней точно также как и со всеми. А со всеми я общаюсь открыто и дружелюбно.
Раньше я не замечала того, что она ходит за мной буквально по пятам.
Я даже один раз проверила.
Я просто сидела в телефоне и вижу садится рядом она, я встаю и делаю несколько шагов, она делает тоже самое. При этом я делала вид что этого не замечаю. Далее я решила пойти в другую сторону, она пошла за мной. Я проделала подобные действия несколько раз и убедилась что не ошибаюсь.

Ладно бы она просто ходила за мной, но она влезает в нашу компанию, в мои разговоры с друзьями.
Мы просто болтаем с ними о чём то, угараем. Она подслушивает и вставляет свои комментарии, которые в большинстве случаев неуместны.
Или когда мои друзья начинают в шутку меня обзывать(я в ответ делаю тоже самое), то эта одноклассница начинает тоже меня обзывать.
Я конечно всё понимаю, но мы не друзья и это звучит неуместно.
Ещё практически каждый день она задаёт мне вопрос: "Что с тобой?"
Это случается тогда когда на моем лице есть хоть какие-то эмоции. Я что должна посвятить её во все подробности моей жизни или что? Почему я не могу просто смеяться, удивляться без таких опять же неуместных вопросов.
Одноклассница сама по себе тихая, в классе она общается с 1-2 людьми не считая меня.
Я понимаю что она скорее всего считает меня другом и хочет тоже быть частью компании, но я этого не хочу, она не интересный человек.
Меня бомбили от одной ситуации, когда я проводила время с тем человеком который мне нравится в романтическом плане, (одноклассница знала об этом) она подошла и начала меня щекотать, потому что мы с этим человеком щекотали друг друга и бесились. Это меня так раздражало. Почему она не знает никаких личных границ? Разве не понятно что я хочу хоть какое-то то время провести с человеком который мне нравится?

В общем, я не знаю что делать. Что можно придумать чтобы она отстала?
2 ответа
Егор Колбиска Профи (727) 1 неделю назад
Зачем, попробуй сначала принять её в свою компанию. А если не хочешь её в компанию принимать поговори с ней, если продолжит, то бей в нос ей