Что такое mb?

Иван Пристенский Ученик (103), закрыт 6 дней назад
Я говорю бате что это 5 мегабайт в секунду, а он говорит что это 5 мегабит в секунду. Кто прав то? MB это мегабайт или мегабит?
Лучший ответ
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119674) 1 неделю назад
Ха, со скоростью 5 мегабит ты и за неделю хрен скачаешь
Иван ПристенскийУченик (103) 1 неделю назад
так я ему и говорю а он говорит я ебл*н
Иван ПристенскийУченик (103) 1 неделю назад
это тогда будет последнее что я скажу
Иван ПристенскийУченик (103) 1 неделю назад
чтож уделать пьяного батю в споре дороже золота
Остальные ответы
Макар Боков Гуру (2655) 1 неделю назад
Мегабайт. Мегабит - это мбит/с.
Иван Говнов Просветленный (34866) 1 неделю назад
Конечно мегабайты, с мегабитами там бы было чутка подольше чем 8 часов
Aлександр Кононов Профи (665) 1 неделю назад
Заглавными буквами - это байт МБ.
А если буквы маленькие, то бит.

На изображении мегабайты. Но ты написал это два раза по-разному B и b

The symbol for the binary digit is either "bit", per the IEC 80000-13:2008 standard, or the lowercase character "b", per the IEEE 1541-2002 standard. Use of the latter may create confusion with the capital "B" which is the international standard symbol for the byte.
Раштин Гигалаевич Оракул (71409) 1 неделю назад
MB - всегда МегаБАЙТы.
Mb - мегабиты чаще всего, но не всегда.
А mb - так вообще не пишут.