Задача питон хелп пж
На олимпиаде по информатике участвовало n
школьников, которым была предложена только одна задача. Каждый из школьников отправил на проверку решение задачи.
Жюри олимпиады проанализировало посылки и обнаружило, что иногда решения двух или более участников полностью совпадают. Похоже, имело место списывание...
Для удобства отслеживания списывания жюри присвоило каждому решению некоторый номер ai
. Причем, одинаковые решения получали одинаковые номера, а разные решения — разные. Таким образом, если некоторый номер встречался несколько раз, то считается, что соответствующие участники списывали друг у друга и все они должны быть дисквалифицированы. Зная значения ai
, определите, сколько участников будет дисквалифицировано.
Входные данные
В первой строке задано целое число n
— количество участников олимпиады, 1≤n≤100
.
Во второй строке заданы n
чисел ai
— номера решений участников, 1≤ai≤100
.
Выходные данные
Выведите одно число — количество участников, которые будут дисквалифицированы.
Примеры
входные данныеСкопировать
выходные данныеСкопировать
входные данныеСкопировать
3 5 2
выходные данныеСкопировать
Как-то так:
input() # n не нужно
a = map(int, input().split())
c = [0] * 100
for ai in a: c[ai-1] += 1
print(sum(filter((1).__lt__, c)))
input() # n не нужно
a = map(int, input().split())
c = [0] * 100
for ai in a: c[ai-1] += 1
print(sum(filter((1).__lt__, c)))