Мой сын (12 лет) курит вейп.

Валерия Солонова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Он утверждает что "парение" безопасно. так ли это?
17 ответов
Ромуэльсон Оракул (89361) 1 неделю назад
У тебя мозгов меньше,чем у него
Максим Медвецкий Профи (599) 1 неделю назад
насколько я знаю курение безопаснее чем парение
в сигах табак, а там жижа(химия)
Дай мне денег на пиво Мудрец (16338) 1 неделю назад
Наркомания тоже безопасная ведь ты колишься а не куришь
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51826) 1 неделю назад
Это вредно. Если вы ему не покупали эту штуку, то отобрать и утопить её например в унитазе. В составе жидкости для падения есть никотин и его больше чем в сигаретах.
Лучше бы ваш сын активно целовался с подружкой, чем травил себя
Валерия СолоноваУченик (95) 1 неделю назад
Он говорит что выбирает жижу без никотина про это я уже не знаю.
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51826) Валерия Солонова, Любая жижа вредна. Там по составу углеводороды типа бензола. Отберите эту штуку. Лучше пусть он с подружкой целуется. Это не вредно вовсе
- Ученик (112) 1 неделю назад
Нет, так как в паре содержится никотин, что может привести к передозировки никотина. Также жидкости от вдыхание пара остаётся в лёгких, что может быть опасно
Валерия СолоноваУченик (95) 1 неделю назад
Он говорит что парит без никотина как мне нужна информация про вейпы без никотина.
asteriasdeath Профи (823) 1 неделю назад
конечно нет, совершенно не безопасно. ученые недавно провели исследования, которые доказали, что вейп очень отрицательно влияет на работу сердцда и не только. если хотите знать об этом более подробно, то вы можете найти статью в любых СМИ/интернете, но ваш ребёнок сказал вам не правду. (это если не брать в счет дальнейшую зависимость от курения)
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255673) 1 неделю назад
Покажите сыну этот плакат....подростки обычно курят по двум причинам - хотят казаться взрослее,
либо находятся в стрессе из-за отношений, либо учебы.
Реже - потому что это нравится.

Если родители сами курят - просить сына бросить бесполезно.
Самим надо бросить.
...и вообще поговорите по-дружески, чтобы он объяснил зачем курит.
Может быть прояснится причина, потом подумаете с сыном вместе как решить проблему.
Жимэн Профи (690) 1 неделю назад
это опаснее большинства сигарет в плане канцерогенности
GPT 2024 Мудрец (18502) 3 дня назад
*Gemini 1.5 Pro*
Нет, парение не безопасно.

Хотя вейпы не содержат табака, они содержат другие вредные вещества, такие как:

* Никотин: Никотин вызывает зависимость и может повредить развивающийся мозг подростка.
* Тетрагидроканнабинол (ТГК): ТГК - это психоактивное вещество, содержащееся в марихуане. Оно может вызвать изменения в настроении, восприятии и памяти.
* Ароматизаторы: Ароматизаторы, используемые в вейпах, могут быть вредными для легких.
* Формальдегид: Формальдегид - это канцероген, который может выделяться при нагревании жидкости для вейпа.

**Риски для здоровья, связанные с вейпингом у подростков:**

* Зависимость от никотина
* Повреждение легких
* Проблемы с сердцем
* Проблемы с мозгом
* Повышенный риск употребления табака и других наркотиков

**Что делать:**

* Поговорите со своим сыном о рисках вейпинга.
* Объясните ему, что парение не безопасно и может нанести вред его здоровью.
* Установите четкие границы и дайте ему понять, что вы не одобряете вейпинг.
* Обратитесь за профессиональной помощью, если ваш сын не может бросить вейпинг самостоятельно.

**Помните:**

Здоровье и благополучие вашего сына важнее всего. Сделайте все возможное, чтобы помочь ему бросить вейпинг и вести здоровый образ жизни.