Вопрос: у меня одной мать не говорит о том, что хочет, а потом винит меня же в том, что я не додумалась до этого?

Morenashowzz Знаток (267), закрыт 1 неделю назад
Нормально ли вообще такое поведение со стороны взрослого человека? Подобные манипуляции, или я надумываю.
Лучший ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441647) 1 неделю назад
твоя мать пытается управлять тобой навязывая чувство вины
MorenashowzzЗнаток (267) 1 неделю назад
Да это итак понятно.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (53808) 1 неделю назад
У меня вторая жена такая была!
Lance Мудрец (11554) 1 неделю назад
Если это только у тебя, как думаешь откуда такие мемы?
MorenashowzzЗнаток (267) 1 неделю назад
Хахаха. Да хочу узнать совета...
Lance Мудрец (11554) Morenashowzz, никакой совет не поможет, пока сама не увидит,что ты повзрослела. Спокойный ответ в стиле "я не умею читать мысли, поэтому давай ты скажешь в сл раз,что нужно,и мы спокойно всё решим".
LanceМудрец (11554) 1 неделю назад
Мб улучшит ситуацию, но не всегда. В глазах родителей мы до конца будем мелкими
Morenashowzz Знаток (267) Lance, нет, не улучшает. Истерика ещё больше.я просто игнорирую.
Михалыч. Мудрец (12062) 1 неделю назад
Все бабы постоянно что то хотят, точнее сперва выдумают, потом свои хотелки пытаются воплотить, если мужа нет, то рвутся выполнять свои хотелки через близких людей, а многие вообще открыто об этом заявляют, что ещё больше веселит.
Dreamy Искусственный Интеллект (138305) 1 неделю назад
теперь ты понимаешь каково парню встречаться с девушкой
MorenashowzzЗнаток (267) 1 неделю назад
Не все же такие)
MorenashowzzЗнаток (267) 1 неделю назад
Девушки во время отношений.
Dreamy Искусственный Интеллект (138305) Morenashowzz, это тип юмор ну ладно
Серж Серж Оракул (70606) 1 неделю назад
У баб истеричек нормально.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187105) 1 неделю назад
Ну... просто ваша мама - манипуляторша, и всё.
Вам нужно самоопределиться. Кто вы, где вы, и чего хотите вы. И потом, чего вы хотите, скажете маме. И обозначите, что нужно и ей делать так: понять, чего она хочет => оформить это в слова => высказать это вслух вам => ожидать реакции(или решения). Это и означает "показывать своим примером". Если и ваша бабучька так делает "догадайтесь сами, о чём я думаю, а если не можете, значит вы все дураки... я обижуся на вас, и не буду с вами разговаривать!", то соберите всю семью на тортик и чай, и преподайте им урок... своим примером! Через неделю повторите... для "закрепления результата". А если будете скандалить, то они будут именно так ваше поведение и воспринимать, что вы - "дурочка маленькая, и ничего не соображаете".

В жизни каждого человека наступает этап, когда он должен перестать быть ребёнком, и выстроить с родителями (и старшим поколением) отношения по типу "взрослый - взрослый". "Взрослые" люди дружат, поддерживают друг друга, помогают, выслушивают... особенно в семье. И такие отношения предполагают взаимное уважение. Особенно в семье. Да, ваши мама и бабушка такие, другими они вряд ли станут! Но вам нужно обозначить свою позицию... что вы уже "взрослая", и к вам больше не нужно относиться, как к "ребёнку". Это "и ёжику понятно", что для родителей мы будем всегда детьми, но никто не мешает нам быть именно "взрослыми детьми"(выросшими).
MorenashowzzЗнаток (267) 1 неделю назад
Ну я и не скандалю с ней, просто игнорирую её
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187105) Morenashowzz, игнор, это по сути такая же манипуляция. Вам нужно постараться выстроить отношения нового типа со своими близкими, а не убегать... каждый в свою раковину. А то получается, что одни манипулируют своими обидами, пытаясь навязать ложное чувство вины, вы демонстративно уходите в игнор, а проблема как была, так и остаётся. Кончится тем, что накопятся взаимные претензии, как снежный ком, и обрушатся вам всем на голову лавиной. И не будет "победителей", только все пострадают! Разбежитесь по углам, и будете там корчиться от своих обид в болезненных мучениях, ещё долго. А так... попытка не пытка, скажете потом: "я сделала для этих отношений всё, что могла, что от меня зависело, ну а на "нет" и судов нет!" Хотя бы чувства вины и вот этих метаний душевных не будет.