Собака стала тянуть лапы!

Екатерина Трофимова Знаток (334), на голосовании 4 месяца назад
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста!! Кобель, метис таксы (мама чистокровная такса, а папа - дворняжка) , 6 лет, +-11,5 кг, всё прививки делаем, в том числе и от инфекций, ежегодно проверяемся у врачей. Есть проблемы с поджелудочной, питаемся лечебным кормом, выписанным врачом.

Ночью собака кряхтел, вёл себя не как обычно, на утро заметили, что он отказывается подниматься по ступенькам, запрыгивать на диван, слегка тянет задние лапы, они у него разъезжаются в стороны и он кряхтит - понятно, что ему больно. Стул нормальный, не жидкий, моча тоже, тошноты и рвоты нет, питается роял Канин гастро.

Общее состояние вялое, плохой аппетит, постоянно жмётся к хозяину.

Особенно прошу заметить, что за последние 10 дней - это уже вторая собака с подобными симптомами. Первая лежит на стационаре, не ходит вообще, анализы на клещей отрицательные и вообще всё анализы в норме! Сейчас тоже собираемся и поедем в ветлечебницу, но хочется услышать ещё мнение специалистов, или тех кто с таким сталкивался.

Пожалуйста, подскажите!!

Сама, грешу на отравление, думаю, что "добрые" люди могли что-нибудь по улице раскидать. Хоть собака и не на самовыгуле и мы смотрим, чтобы ничего в пасть не брал, но сами понимаете, нет-нет, а где-нибудь что-нибудь лизнет.

Только пожалуйста, путь ответят или врачи ветеренары, или те кто столкнулимь с таким же!
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 5 месяцев назад
А я подозреваю проблемы со спиной...
Екатерина ТрофимоваЗнаток (334) 5 месяцев назад
Суть в том, что до этого не было даже предвестников и + буквально неделю назад собака (не такса) с теми де симптомами попала к ветеринарам
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) А диагноз какой поставили тойт собаке?
ЛАМА-АМА Мастер (1125) 5 месяцев назад
обратитесь к ветеринарам
Екатерина ТрофимоваЗнаток (334) 5 месяцев назад
Я же пишу, что к ветеринару уже едем, мне просто нужно ещё мнение специалистов. То что нужно к доктору обратиться, я итак знаю, мне нужно просто второе мнение специалиста