Вопрос по учебнику математики

nexuslight Знаток (366), закрыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте, у меня есть желание научиться решать сложные задачи по математике. У меня возник вопрос по поводу учебника - "Математика - абитуриенту. Ткачук В.В."
Перед тем как штудировать данный учебник, то нужно же досконально уметь решать варианты ЕГЭ, или достаточно изучить весь справочник перед решением заданий?(Честно у меня пока на уровне ЕГЭ не так всё хорошо получается). Люди, которые занимались по этому учебнику, дайте совет, я буду очень признателен. Буду вдвойне благодарен, если посоветуете ещё учебники по этой теме.
Лучший ответ
Андрей Мажуров Гуру (4239) 1 неделю назад
вообще, если у тебя соображалка нормально работает, то все будет хорошо, так как это своего рода репетитор, о чем говорит сам автор. правда, если ты сдаешь егэ у же в этом году, то наверное уже немного припозднилась с ним, так как работа это монументальная
nexuslightЗнаток (366) 1 неделю назад
Нет, я вообще не из России. Самообразованием просто занимаюсь.
Андрей Мажуров Гуру (4239) nexuslight, тебе интересна конкретно элементарная математика? и какой у тебя примерно уровень?
Остальные ответы
Павел А. Хинчин Высший разум (102220) 1 неделю назад
Ткачук для сложных задач? Не смеши меня. Ткачук чисто натаскивает на ЕГЭ. Хотите решать сложные задачи, смотрите ютуб-канал Valery Volkov, или Бориса Трушина.