Можно ли отчислиться из колледжа до 18 лет?

Cyicyicyitsid Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Мне 17 лет и я хочу отчислиться, т.к. появились другие планы и цели. Сегодня, когда я ходил к куратору, она сказала, что если я отчислюсь, то моим родителям будет не очень круто и я их подставлю, а также что если я отчислюсь, то родителей будут штрафовать и придется бегать по всем органам, ну в общем куча мороки будет на голову. Порыскав по всемирной паутине интернет, я так и не понял законно ли вообще отчисляться и заняться другими делами.
Так вот, я это к тому, что можно ли спокойно отчислиться(в плане, чтобы не было в будущем проблем с органами опеки), не достигнув совершеннолетия?
4 ответа
tsvetok kaktusovich Мастер (1417) 1 неделю назад
Как минимум до 18 лет отчислиться без согласия родителей нельзя
Аспазия Искусственный Интеллект (238488) 1 неделю назад
Будут тянуть до 18 лет .
Нормативные акты спрашивай в РосОбрНадзоре.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204688) 1 неделю назад
Вы можете продолжать учиться в колледже, занимаясь попутно всякими идиотскими своими идеями. До 180=-ти лет вм без головняка не отчислиться. Можете поступить в вечернюю платную школу - тоже вриат. но, до 18-ти лет вам придется делать вид, что учитесь. что зря и очень. Проще учиться - дебилом быть плохо с 9-ю классами образования.
Сергей Алексеев Оракул (99207) 1 неделю назад
Закон"Об образовании в Рф" до 18 лет разрешает только переход в другое учебное заведение. В никуда вас отпустить не могут. Так что потерпите с делами 1 год.