Помогите пожалуйста в школе не было болел тему пропустил по математике!

Артем Никольский Ученик (78), открыт 1 неделю назад
3 ответа
ю ю Мыслитель (5985) 1 неделю назад
4/5
Андрей МажуровГуру (4239) 1 неделю назад
докажи
ю юМыслитель (5985) 1 неделю назад
в знаменателе надо получить 5
15:3=5,и числитель так же ,делим на 3
12:3=4
4/5
Дарина Наша Профи (895) 1 неделю назад
Сократи и числитель , и знаменатель на 3. получится 4/5
Name Fake Знаток (407) 1 неделю назад
У дроби если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же число, то дробь не изменится. В данном случаи нужно найти наименьший общий делитель у чисел:
У 12 делители: 12; 6; 4; 3; 2; 1
У 15 делители: 15; 5; 3; 1
Самый наименьший (кроме 1) и общий у дробей "3", делим оба числа на 3:
—— = —
Name Fake Знаток (407) 3 дня назад
Если я ответил верно, то если не в падлу, поставь "лучший ответ"