Сомнение мешает ли вере?... допускает ли вера сомнения?...

Ольга Иванущак Высший разум (429050), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136115) 1 месяц назад
Сомнение -- оборотная сторона веры)
Имею в виду более широкий контекст. Касается материальности мысли. Именно это имел в виду Иешуа, сказав о вере с горчичное зерно.
Религиозный бред, которым заменили живое слово, вообще гроша не стоит
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (177111) 1 месяц назад
вера допускает сомнения. божьи слуги его не допускают
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (608447) 1 месяц назад
Если о них не вспоминать,то и не мешают)В противном случае придется проверить на личном опыте)
СВАТ Искусственный Интеллект (186636) 1 месяц назад
Сомнения - признак здорового разума.
Зараза - Ольга. Просветленный (32026) 1 месяц назад
Я думаю, в божественность Христа, надо верить абсолютно и безоговорочно, и только тогда ты будешь защищён перед всеми Ангелами
Пересвет Мыслитель (7938) 1 месяц назад
нет, не мешают.... Вера в душе, а сомнения в разуме.... На интеллектуальном уровне я атеист, на духовном уровне я верующий... Прекрасно сказал Тертуллиан "Credo quia absurdum", Верую ибо абсурдно....
lantana * Мудрец (15023) 1 месяц назад
Допускается, но не приветствуется.
Об этом в Библии можно почитать.
В Библии это называется "маловерием".
Dankler Просветленный (37499) 1 месяц назад
Вера там где нет сомнений
АлександрРАМ Просветленный (23371) 1 месяц назад
Сомнение веру подрывает, а вера раздражается от сомнения. Эмоции рулят!
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (143498) 1 месяц назад
Верить в религиозную ложь предков глупо.
DanklerПросветленный (37499) 1 месяц назад
Вера это источник внутренний, это то что человека сделало человеком, это то с помощью чего и выживает и творит.. А вот кому человек её посвятит, уже вопрос другой...) посвящая другим, он исполняет чужую волю, посвящая себе он выполняет свои задачи... Но вера это более чем просто верить)))
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (143498) Dankler, верить в религиозную ложь предков это хорошо?
Светлана Галкина Мыслитель (9462) 1 месяц назад
Вера не допускает; я чёй- то сомневаюсь- да нет тут веры. Только огульно, самозабвенно верить тяжело.
.. Оракул (64087) 1 месяц назад
Вера порождает сомнения из за сравнения, по этому любая вера разрушает себя неизбежно, другое дело что это может затянуться надолго.
Радмир Габидуллин Ученик (204) 1 месяц назад
Это нормально сомнения в религии в любой религии это есть
но ты должна гнать такие мысли
и такой вопрос а какие у тебя вопросы по счет твоей религии ?
svet okno Оракул (83120) 1 месяц назад
Если уверен,то сомнений не может быть.
Не бойся, я с тобой Гений (66723) 1 месяц назад
вера Вере рознь...
Выбор, например. Человек без сомнений - не человек - скорее робот.
Другое дело, Вера!....когда ситуация безысходна.Здесь и для сомнений нет места. Только Вера.