Что есть чтение

Оксана Сотникова Ученик (98), открыт 1 неделю назад
9 ответов
miracle tea Профи (526) 1 неделю назад
Чтение есть знание,обучение,саморазвитие, вдохновение, удовольствие
Maxim Makarevich Оракул (88859) 1 неделю назад
Чтение - это понимание написанного.
Максим Зелянин Ученик (167) 1 неделю назад
Чтение не сводится к связыванию письменных знаков с соответствующими звуками; это -- сложный когнитивный процесс, в ходе которого непосредственное участие принимают высшие психические функции. Процесс чтения включает как фонетической процесс, так и семантический, то есть понимание прочитанного, при этом перевод письменной речи в устную зависит от системы письменности, существенно отличаясь для алфавитной, логографической и идеографической письменности. Чтение -- это одно из средств усвоения языка, общения, обмена информацией и идеями. Представляет собой сложное взаимодействие между текстом и читателем, формируемое на основе предварительных знаний, опыта и отношения читателя с языковой общностью, обусловленное культурно и социально. Кроме того, чтение требует творческого подхода и критического анализа. Каких-либо законов в чтении нет, читателя в чтении ничего не ограничивает. Это помогает исследовать тексты во время интерпретации.

Википедия.
Лиса Просветленный (41671) 1 неделю назад
Воспроизводство текста вслух
Ivan Sviridov Просветленный (46596) 1 неделю назад
это когда из букв складывают слова, а из слов - предложения.
Рамиль Ганиятов Гуру (2812) 1 неделю назад
Это сравнивание символа текста с закреплённым за ним образом и направления мышления в памяти мозга.
Зыня Зерцало Оракул (73093) 1 неделю назад
Если быть предельно точным, то чтение - это чтение.
Banana Искусственный Интеллект (658432) 1 неделю назад
Это развитие речи, интеллекта и кругозора.