Почему в России растёт промышленное производство, а в ЕС только падает?+

Igor Volhv Просветленный (37716), закрыт 1 неделю назад
Промышленное производство в марте 2024 года
Росстат опубликовал оперативную информацию о промпроизводстве в 1 квартале 2024 года.

В первый весенний месяц года индекс промышленного производства составил 104,0% по сравнению с мартом прошлого года (в первом квартале 105,8%).

Опережающими темпами развивались обрабатывающие производства — 106,0% к марту прошлого года (в первом квартале 108,8%).

Наибольший рост среди обрабатывающих производств в марте показали:

— производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — 133,4%,

— производство прочих транспортных средств и оборудования — 132,9%,

— производство компьютеров, электронных и оптических изделий — 131,9%,

— производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — 125,0%.
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393975) 1 неделю назад
У них нет своих энергоносителей.
А от дешевых российских им заморыш байден приказал отказаться и взорвал СП-2.
Остальные ответы
Котан Гуру (3473) 1 неделю назад
Мне по куй на гейропу!
Петроград СПб Мыслитель (7387) 1 неделю назад
У трупа тоже еще какое-то время волосы и ногти растут.
Сергей Князьков Мудрец (12057) 1 неделю назад
ух ты, вау! а мы то сидим, ничего не знаем))
Шпиц Красаучег Просветленный (22867) 1 неделю назад
А вы чё думали вождь 20 лет правил? Он готовился
Эгоист Искусственный Интеллект (167068) 1 неделю назад
Ещё стакан бояры накати и цифры удвой.
Зад Рот Просветленный (25056) 1 неделю назад
Главное, чтобы ты сам в это верил. А уж мы тебе мешать не станем.
Igor VolhvПросветленный (37716) 1 неделю назад
Верить лучше в Бога, а простые вещи знать
Зад Рот Просветленный (25056) Igor Volhv, ну если ты веришь в Бога, как пещерные люди, то эти знания твоя истина. Я ж не претендую)))
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106639) 1 неделю назад
Всё сырьё им поставлялось из России, теперь волосы на голове рвут, но политика этому только радуется - больше на евреев станут походить, а это там так модно...)
АндрейИскусственный Интеллект (119934) 1 неделю назад
Ну конечно, сказочница.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (114074) 1 неделю назад
Потому что на улицах все больше китайских машин.
Антон Аникин Мастер (2307) 1 неделю назад
Ты все эти цифры дели на 100. Они именно так читаются. 106% к марту прошлого года - это 6% рост за год.
Как только научишься читать и считать - поймешь, что циферки-то слабенькие.
Скиф Оракул (61724) 1 неделю назад
на самом деле верить статистике такое себе, во всем мире промышленность падает и Россия не исключение, другое дело, что в ЕС она падает катастрофически и перспектив восстановления просто нет. а в России она падает сильно меньшими темпами и при грамотной экономической политике есть перспективы высочайшего роста. но при существующих экономических властях этого ждать не приходится
Андрей Искусственный Интеллект (119934) 1 неделю назад
Производство действительно растёт, но то, которое губит страну - военное.
Ни одна страна долго не выдержит такого роста потому, что этот рост приносит одни расходы и не приносит доходы.

Обратите внимание, что растёт то, что идёт на войну - металлоизделия, транспорт и т.п., на что тратятся Деньги, которые не возвращаются, а ведь на производство они нужны и их надо где-то брать и пока берут, из заначки, которая не пополняется, а расходуется и в итоге закончится и тогда начнут доить народ.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (101001) 1 неделю назад
Как увидит слово ростат, дальше читать перестал
Америке кирдык Профи (611) 1 неделю назад
Может потому что европейский рабочий получает как бригада рабочих в России?
Igor Tart Оракул (89053) 1 неделю назад
Промышленное производство... По пластиковым бутылкам и окнам вполне возможно. Так же есть уверенный рост в постройке нового жилья для семей идиотов, типа, дай приплод в 8 детей и государство тебе квартиру в 3 комнаты в рассрочку на 20 лет. Ну, а уж перевыполнение плана по развитию коммуникаций это отдельная тема. Уже электрические сети не выдерживают, мерцают.
ASPID Искусственный Интеллект (253147) 1 неделю назад
Я все понимаю. Танки, ракеты, самолеты. Это все ВПК и госзаказ. А что для людей, что бы промышленность жила не военными госзаказами, а жила через продажу населению своей продукции. Ну там электроники, авто, бытовой техники, роботов для дома, компьютеров и многого другого.
Ezzard CharlesМыслитель (7638) 1 неделю назад
Понемногу просыпаемся?
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ»Мудрец (13438) 1 неделю назад
Там деградация
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13438) 1 неделю назад
Только рост за счёт военного производства. Крч мыльный пузырь