Электроника в автомобиле

Максим Максименко Ученик (83), открыт 2 недели назад
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ СХЕМУ ТОГО, КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ. В автомобиль нужно установить второй генератор, для этого делаем 2 раздельных контура с общей массой.
1-й контур обслуживает только двигатель и штатную электросеть работает от штатного генератора.
2-й контур работает от дополнительного аккумулятора, и предназначен для дополнительного оборудования.
2 ответа
Kotofey Kotofeev Мудрец (16213) 2 недели назад
Это бред какой то?
Максим МаксименкоУченик (83) 2 недели назад
нет
Kotofey Kotofeev Мудрец (16213) Максим Максименко, Чего требуется добиться?
lefan10 Мудрец (12063) 1 неделю назад
На генераторе есть провод возбуждения, к нему надо подключить один контакт лампочки заряда аккумулятора и второй контакт лампочки подключить к проводу +12 В зажигания. Второй аккумулятор подключается: плюсовой контакт к болту с гайкой на генераторе и минус аккумулятора на массу кузова. Можно заводить и расширять электросеть.