Собака агрессирует на всех других собак

Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6319), на голосовании 4 месяца назад
Собака такса девочка, 1 год. Живёт с другой собакой, тоже таксой девочкой. Собака с очень сильными охотничьими повадками, все голуби и воробьи цель номер 1, но сейчас не об этом. Дружит во дворе с одной собакой мальчиком, очень радуется когда видит его, они носятся играют мочат друг друга, но.

На всех остальных собак кидается, рычит как монстр, готова рвать и метать. Видит собаку, сначала притихает, как будто охотится на него, потом как давай на всю улицу гавкать, пищать, просто какие то звуки монстра. Неудобно аж перед другими людьми. Не может успокоиться потом по несколько минут, мы уже давно ушли от собаки, а она все равно идёт скулит и рвется в ее сторону.

Сегодня встретили на аллее таксу мальчика, она притаилась, потом подошла к нему. Они стояли очень близко носами примерно секунд 10, потом она как бешенная начала на него кидаться, рычать, скулить.

Я потом беру собаку и прижимаю ее в пол до тех пор, пока она не успокоится, затем с помощью поводка отвлекаю ее внимание и она успокаивается. Но почему она так относится к другим собакам? Получается, что вообще с другими собаками поиграть не можем. Она их то ли за жертву принимает, то ли что.
Голосование за лучший ответ
Marisshh Профи (972) 5 месяцев назад
Дрессировать только. А вообще это надо начать еще раньше, когда собака была щенком. Запустили это, зачем было тогда заводить?
Женя Высший разум (139217) 5 месяцев назад
Сложно ответить не видя собаку. Кобеля видимо знает с детства и просто именно в душу запал))) А у остальным ...
Возможно у нее просто приглашение к игре такое, такие игры грубые. У моих собак так же играют с рыком, оскалом, прихватывают друг друга, толкают. Не все собаки это понимают, не все готовы так играть, могут и вломить сразу же за такое хамство ...
Для людей неопытных, вречатлительных выглядит как драка. Поэтому давно не ищу компании других собак и владельцев. Просто не хочу этих ой ай, а вдруг съест. И настоящую стычку никто не отменял, а вспыхнуть она может быстро и мне этот напряг не нужен.
А Вам зачем эти компашки других собак? У Вас же так поняла две таксы. И есть этот кобель с которым дружат.
Как выше я уже написала игра может быстро перерасти в драку. Есть у Вас хорошо знакомые собаки с ними пусть играет. Чем закончится может игра с чужой собакой никто не скажет....
Другой вопрос что собака должна быть управляема. Не обязана любить всех встречных собак, а вот слушаться да!
И тут не прижимания нужны, а дрессура правильная. В той же группе на дресс площадке, под руководством инструктора кинолога. Среди других собак и их владельцев будет учится Вас слышать и не важно что сзади и спереди собаки. А Вас будет учить инструктор как учить собаку, когда одергивать, как одергивать, как хвалить, как переключать на себя.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116908) 5 месяцев назад
Скорее всего она боится, но старается не подавать вида.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
так собака и не должна играть с посторонними собаками,для нее это чужаки,чужая стая,а в природе чужака всегда проверяют на вшивость и практически всегда заканчивается дракой
займитесь качественно дрессировкой и зная повадки своего питомца не отпускайте просто так к посторонним.она своим поведением провоцирует драки и ее же могут покалечить и убить
Школьник Леша Малеев из ЕКбМыслитель (6319) 5 месяцев назад
Я согласен, что она не должна всех любить. Но, понимаете, собака начинает истошно гавкать, рычать, визжать на всю улицу даже если увидит собаку на противоположной стороне дороги метрах в 20. Услышав ее вопли можно подумать что она либо готова драться насмерть, либо орет так как будто ей ногу откусили. Мы всегда по улице гуляем только на поводке, никогда не отпускаем нигде кроме дачи и площадки для собак, на которой ей не очень интересно (собак там вообще никогда нет).
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) Школьник Леша Малеев из ЕКб, значит записаться на общий курс дрессировки и там освоить норматив и нормально социализировать собаку
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 5 месяцев назад
Или найдите хорошего кинолога, или сами ищите уроки хороших кинологов в ютубе. советую Орлова и Наджаряна. Начинать надо с себя! Вы не авторитет для вашей собаки. Надо четче и уверенней вести себя с ней. Вы должны быть лидером, а не собака. https://www.youtube.com/watch?v=Ztn0OWSoE8g&t=3s https://www.youtube.com/watch?v=GyjaSxIY6gw&t=5s https://www.youtube.com/watch?v=_SzhaFvy7vw